отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Устройство гравировальной головки


Устройство гравировальной головки

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Aleksbell написал(а):

Сталь отменная

Не знаю как оно поведёт себя по металлу, но по стеклу - вряд ли...Я уже писал,что ВК6 линии рисует отменно,а по точкам - тысяча-другая и усё.При прорисовке линий получается скол в сторону предыдущей ямки,и соответственно глубокая канавка,а поточкам требуется периодическая заточка.

0

32

Привет всем! пробы по стеклу ...

0

33

Виктор написал(а):

пробы по стеклу

Лихо! :cool: Что приспособил в качестве ударника?

0

34

фотки ударника и схемы были выше в этойже теме только оставил элмагнит убрал двигатель и заточил на конус зубной твердосплавный бор на конус алмазным натфилем...шумно работает ...буду пробовать уменьшить шум и люфт элмагнита...и картинку на стекло ...файл уже готов

0

35

привет всем! сегодня попробовал в качестве элмагнита двигатель харда что стоит на головках -вибрирует нормально но конструктив пока продумывается- главное менее шумный - и ударчик помягче

0

36

Aleksbell написал(а):

Неплохой ударник будет из штока форсунки дизельного двигателя (вроде жеклер называется)

Доброе время суток Aleksbell.
Немного Вас поправлю Шток форсунки называется Игла высокого давления или в простонородие Игла впрыска(распыления,давления).А жиклер если я не ошибаюсь стоит в карбюраторных ДВС.
Если я неточно чтото здесь указал пусть знающие поправят но не более того.
С уважением Алексей

0

37

Привет всем! вот такой конструктив получился на двигателе от харда ...и результат пробы

0

38

по шуму на холостом отлично -стука как при элмагните нет ...а в режиме гравировки почти тоже ---стекло звенит

0

39

Виктор хотелось бы узнать наработку на износ.

0

40

Виктор вопрос на засыпку.
Я тоже делал гравировальную голову из винчестера. Но первая проблема это охлаждение.
Я подовал 12в. и нагрев был очень быстрый. Поэтому использовал винтилятор от фена.
Как у тебя с этой проблемой.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Устройство гравировальной головки