отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



схема контролера ШД 3х,+драйвер.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Трудоголик
А можна вашу схемку увидеть???

0

32

Вот фотовид печатной платы генератора на ИР11 (74LS194).
Плата разработана VVchaif- ом. Размер платы 65 на 45 мм.
С указанными транзисторами без радиатора ток двигателей может достигать 2-3 А ,
с радиаторами - до 6-8 А.
Для проверки контроллера сигнал можно снимать с выходов 12 - 15 микросхемы ИР11,  а сигнал записи в регистры ТМ7 - с выхода генератора на 555(нога 11 микросхемы  ИР11).

0

33

На схеме не видно что нога 2 и 12 М/с 74194 соединены перемычкой, не пропустите это.

0

34

4 [b]Трудоголик  VVChaif

немогу смоделировать вашу схемку на ИР11 в Електроник Воркбенч, всё нарисовал по вашей схемке и....нечего, на ИЕ8 работает, а на ИР11 нет...

0

35

Схемы , смоделированные в Електроник Воркбенч, работающие в нем , не всегда работают в "железе" и наоборот, работающие "в натуре" невозможно запустить в эмуляторе :(

Отредактировано Артём (2008-07-16 11:56:14)

0

36

skryga написал(а):

немогу смоделировать вашу схемку на ИР11 в Електроник Воркбенч, всё нарисовал по вашей схемке и....нечего

Ничем помочь не могу, я схемы проверяю не в воркбенчах, а на реальном железе.

Ссылка на схемы автономных устройств в сообщении 8 этой темы:
Шаговые двигатели

0

37

skryga написал(а):

немогу смоделировать вашу схемку

Не понимаю!    У людей работает,плату выложили,указали "косяк" на ней,на кой чёрт ее ещё моделировать?Нет,я не "наезжаю",но это как своя жена и презерватив - нафига? :blush:

0

38

Dj_smart написал(а):

Нет,я не "наезжаю",но это как своя жена и презерватив - нафига?

:-) Если человек хочет потра...тся неестественным способом, не мешай ему, это его дело.  :D

0

39

вот вам мой воркбенч (или как его там) :)

0

40

ПОМОГИТЕ по схеме на кт555тм7 , не могу найти  подробное описание используемых радиодеталей

Отредактировано дровосек (2008-10-30 15:26:36)

0

41

дровосек написал(а):

ПОМОГИТЕ по схеме на кт555тм7 , не могу найти  подробное описание используемых радиодеталей

не это? http://vri-cnc.narod.ru/elec.htm  :)

0

42

дровосек написал(а):

ПОМОГИТЕ по схеме на кт555тм7 , не могу найти  подробное описание используемых радиодеталей

Не работает контроллер, шаговый движок дергается, что делать

Отредактировано Aleksbell (2008-10-30 22:00:15)

0

43

Привет всем.
По своим творческим нуждам решил тоже собрать станочек на трёх ШД5-Д1муз (нашёл по ссылке в этом форуме). В тех.параметрах написано, что у него 6 фаз, рабочий ток до 3А и напряжение питания 48В. Потянет ли описанный выше контроллер(с драйвером на полевиках) эти движки, или на драйвер надо ставить более мощные транзисторы и пересчитывать сопротивление применённых резисторов? Для меня это путь новый, поэтому прошу отнестись с пониманием.
Заранее спасибо.

Отредактировано Sonic-72 (2008-11-05 23:46:19)

0

44

Смотри тут

0