отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » наши станки » фото самодельных станков с чпу


фото самодельных станков с чпу

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

UR3VCD написал(а):

Вот - это самая большая проблема!!! Когда начинаешь собирать, а все равно гдето есть перекисики, неточности и т.п. Кроме тогу лично я столкнулся с проблеммой - хлипкость конструкции. Как не затягивал я винты, как не старался все сделать жестко - но отдельные свинчинные между собой детали постоянно наравят сместится, и привет люфтам и перекосам

Могу предложить варварский, но проверенный способ.
После подгонки и юстировки, когда все винты уже затянуты. но ещё не разболтаны, где-нибудь на свободном месте аккуратно сверлится сквозь обе свинченные детали дырочка, в которую

а) запрессовывается калёный штифт
бэ) нарезается резьба первым номером мечика, затем чуть-чуть вторым номером (не насквозь!) и вворачивается винт - за один приём, одним махом, сразу до упора.

Получается очень и очень надёжное соединение, правда, практически неразборное.

Есть ещё вариант

вэ) нарезать нормальную резьбу, ввернуть винт через обе детали и законтрить гайкой с другой стороны. Соединение очень надёжное и разъёмное.

Если это сделать в двух местах, например, по диагонали на максимально разнесённых точках соединения деталей, то получается очень и очень надёжная фиксация.

0

92

Ironfelix написал(а):

После подгонки и юстировки, когда все винты уже затянуты. но ещё не разболтаны, где-нибудь на свободном месте аккуратно сверлится сквозь обе свинченные детали дырочка, в которую
а) запрессовывается калёный штифт

Есть еще вариант ,в просверленное отверстие вставить обычную вытяжную заклепку ,только сверло взять диаметром равным заклепке чтобы та зашла плотно как штифт .Таким образом собрал раму каретки "Y" и"X" на своем станке и никаких болтов .Заклепки применял диаметром 4,8 мм .Еще комбинировал резьбовые и соединения на заклепках ,тоже хорошее решение вопроса .

0

93

Вот мой станок

0

94

Только стол еще не доделал, заказал металлическую пластину а слесаря не тот размер вырезали.

0

95

. Гравировочный станок, сделанный своими руками. С помощью данного гравировочного станка можно гравировать платы и различные другие ровные плоские предметы: кафель, стекло, керамика, керамогранит, зеркало. Внешний вид станка можно посмотреть здесь http://depositfiles.com/files/6508923 электронную схему здесь http://depositfiles.com/files/6498940 
есть и печатные платы http://depositfiles.com/files/6498985
http://depositfiles.com/files/6499111
http://depositfiles.com/files/6499029
общий  архив выложу позднее: выхожу через мобилу-накладно, да и связь плохая.
По интересующим вопросам обращайтесь –всегда отвечу.

0

96

Повторное сообщение удалил.Действительно,слей одним архивом,100сек.вроде и не время,но кждый раз... :)
Не понял..Посмотрел схему  -народ требует объяснений! :dontknow:

0

97

Переделал Z координату и изменил конструкцию шпинделя
http://i041.radikal.ru/0804/ea/752cad561944.jpg
было так
сделал вот так

0

98

Фото не очень крупное, ниже шпинделя установлен шаговик? зачем? Используется в качестве датчика?

Отредактировано Артём (2008-07-15 11:34:10)

0

99

нет это просто корпус с подшипниками для шпинделя чтобы горизонтальную нагрузку на двигателе убрать
У меня небыло возможности делать посадочные гнезда для подшипников поэтому пустил в расход самый слабый и маленький шаговый двигатель

0

100

Ну вот, у меня наконец-то заработал Интернет. Я прочитал ваши вопросы и думаю, что на них вы найдёте ответ в этом архиве http://depositfiles.com/files/6615722 в нём я выложил принцип механики (в картинках), печатные платы в Sprint-Layout 5.0 и расчёт электронной схемы. Если что-то не понятно или не так, пишите, я постараюсь ответить.

0

101

Dj_smart написал(а):

Не понял..Посмотрел схему  -народ требует объяснений!

Ну вот, у меня наконец-то заработал Интернет. Я прочитал ваши вопросы и думаю, что на них вы найдёте ответ в этом архиве http://depositfiles.com/files/6615722 в нём я выложил принцип механики (в картинках), печатные платы в Sprint-Layout 5.0 и расчёт электронной схемы. Если что-то не понятно или не так, пишите, я постараюсь ответить.

0

102

просьба на depositfiles  ничего не выкладывать. ссылки будут удалятся
это связано с неудобством его использования

0

103

Привет всем...доработал Z(ужесточил) поставил шпиндель (с ленточного накопителя) движок на 7000 об.
по фанере пашет и по пластику...обычным зубным бором

0

104

Виктор написал(а):

Привет всем...доработал Z(ужесточил) поставил шпиндель

Сколько времени вырезал орла и какой его размер?

0

105

75 х75 мм в 2 прохода (глубина около 2 мм) времени около 3 часов ---1 проход в 0.5 мм ---2й в 0.25 мм

0

106

Ясно. Теперь можно зашлифовать  и использовать  для изготовления  форм, например,  для литья гербов.  :)

0

107

VadimTok написал(а):

ответ в этом архиве http://depositfiles.com/files/6615722

Ну что , VadimTok, много уже баллов набрал? По всем форумам уже умудрился разложить свои ссылки...

0

108

наконец то запустил второй станок. провожу испытания. скорость мах 100мм/сек. но работаю на 50 и менее. велика инерция того глядишь что станок улетит. необходим плавный разгон и торможения. буду добаввлять.
вот видио менее 1мб каждый
видео 1
видео 2
видео 3
видео 4

0

109

Master-VRI написал(а):

наконец то запустил второй станок. провожу испытания.

Просмотрел Ваше видео, великолепно работает. Вот только в глаза бросилась одна вещь - то что рисование изображения происходит последовательно т.е. дуга за дугой, такое ощущение, что или нарисовано в такой (правильной) последовательности или уже есть оптимизация рисования.
А то не всегда нарисуешь правильно и много холостых перемещений.

0

110

Nik написал(а):

Вот только в глаза бросилась одна вещь - то что рисование изображения происходит последовательно т.е. дуга за дугой, такое ощущение, что или нарисовано в такой (правильной) последовательности или уже есть оптимизация рисования.

оптимизация файлов DXF есть в программе VRI-cnc.

0

111

Привет всем! Роман на видео реальная скорость или умышленно занижена раз в 5...видео снято сотовым или цифровиком?

0

112

видео снято на кпк. скорость реальная. но не максимальная. та что на видео 50мм/сек.
при 100мм/сек идут проскоки по оси У. надо увеличить ток на движок. сейчас 1.2А (L298) подниму до 2А но надо радиатор поменять. 100мм/сек потянет без проблем. напомню предача тросиками.

0

113

Master-VRI написал(а):

оптимизация файлов DXF есть в программе VRI-cnc.

У меня наверно версия без оптимизации. Когда рисую дуги то много холостых перемещений(рисует в той последовательности как рисовалось в автокаде). Чуть разгребусь с ремонтом в доме тогда свяжусь для приобритения новой версии.

0

114

оптимизация была давно. проверь файл бывает в файле много "левых" линий и двойных, этобывает после конвертеров.

0

115

Master-VRI написал(а):

оптимизация была давно. проверь файл бывает в файле много "левых" линий и двойных, этобывает после конвертеров.

Я использовал файл который рисовал самостоятельно в автокаде. А версия одна из самых первых, т.е. как только в программе появилась обработка дуг и кругов. Тем более что я собирался приобрести еще одну копию программы, надоело один системник таскать.

0

116

оптимизации кругов и дуг вроде нет (я уж не помню).
ищи там есть кнопка "оптимизация"

0

117

Master-VRI написал(а):

ищи там есть кнопка "оптимизация"

Я пробовал но результат тотже, дело не в этом, все это мелочи, разгребусь с мирскими заботами, приобрету еще один экземпляр  тогда буду "доставать" :)

0

118

Наконец закончил свой проект станка. Почти пять лет мучался и наконец могу похвастать своим детищем. Станочек не велик, рабочее поле 500ммХ350ммХ60мм, скорость позиционирования составляет порядка 1500-2000мм/мин. Старался все несущие элементы выполнить из дюраля Д16Т. Направляющие ипользованы цельнометаллические валы. Конструкция позволяет производить обработку не только мягких материалов, но и цветных металлов.

Отредактировано Valera (2008-08-31 23:34:46)

0

119

Ну вот наконецто я его собрал полностью   :D  но он меня совсем не радует :suspicious: .После сборки понял что переделать прийдется пол станка заново, много люфта, много перекоса, да и само решение применить квадратные направляющие развернутые под углом окозалось неверным (работоспособным но усложненым) добавил еще одну плоскость настройки в место того чтоб избавится от нее
осьX= 600мм
осьZ= 330мм
осьY= 120мм (есть возможность опустить стол после переделки планирую 200мм)

Отредактировано A_N_D (2008-09-07 00:54:27)

0

120

Есть и положительные моменты например ось Z опускается полностью в месте с рабочим инструментом и ходовым двигателем (ни укого такого решения не наблюдал).Во многих станках CNC ось Z стоит неподвижно и недает использовать большего розмера заготовку хотя ход у инструмента  большой.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » наши станки » фото самодельных станков с чпу