отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки


фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

:offtop:

A_N_D написал(а):

пару дней назад запросил просверлить в пластине 4 отверстия строго по розмерам

:D Что то мне кажется - слабо заинтересовал материально
Вот и результат

0

122

Smenton написал(а):

слабо заинтересовал материально

Кривые руки деньгами не выраниваются! :D

0

123

Dj_smart написал(а):

Кривые руки деньгами не выраниваются!

Хоть это опять и оффтоп
Но это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема в моей местности :mad:
Цены блин как у НАУЧНО ИСЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА
на разработку альтернативных источников энергии или
разработку запчастей к атомной электростанции
а качество как у кружка для 5 класса по труду :tired:
и в этих условиях нужно собирать станок
А ДЕВАТЬСЯ БЛИН НЕКУДА ВСЕРАВНО ПОЙДУ К ЭТИМ МАСТЕРАМ :mad:  :mad:  :mad:
ведь некоторые операции, приходиться делать впервые
так при этом даже совет путный никто не даст
( я когда нарезал резьбу в ходовой гайке, то мне разказали
две совершенно разные технологические карты по нарезанию резьбы
мне пришлось нарезать резьбу впервые)
причем оба токари но с разных предприятий
1 - бил себя в грудь ногой и доказывал что резьба нарезается за один проход
вставил мечик и гони до конца
2 - тоже лупил себя по груди и доказывал что сделал пол витка и доставай
метчик до конца, потом загоняй на пол витка дальше и опять доставай
хорошо что есть форум и интернет там почитал там,
всеравно первый метчик я сломал и пол дня доставал из заготовки

Извените за оффтоп и что так много и сумбурно написал
НАКИПЕЛО БЛИН!!!

Отредактировано Smenton (2008-09-21 13:20:04)

0

124

ОФТОП:
Smenton в твоем случае надо купить токарный и фрезерный и заткнуть "мастеров" за пояс :)

0

125

Smenton написал(а):

1 - бил себя в грудь ногой и доказывал что резьба нарезается за один проход вставил мечик и гони до конца
2 - тоже лупил себя по груди и доказывал что сделал пол витка и доставай метчик до конца, потом загоняй на пол витка дальше и опять доставайхорошо что есть форум и интернет там почитал там,всеравно первый метчик я сломал и пол дня доставал из заготовки

Добрый вечер Smenton.
У первого видимо был машинный метчик.Насчет второго немного не понял.Я нарезаю следующим образом.Допустим нам нужна резьба М8х1 произведем небольшой расчет 8-1 = 7мм берем сверло на 7мм сверлим.Берем комплект метчиков М8 (Комплект -обычно состоит из 2х метчиков в некоторых случаях применяют 3 и даже 4 метчика)Первый метчик считается черновым-делает направление резьбы срезает слой металла.Поэтому у этого метчика профиль резьбы не полный.Второй метчик-чистовой формирует вершину резьбы и резьбу в целом.Подчищая все неровности от первого метчика т.е. другими словами колибрует резьбу.Поэтому резьба на втором метчике полная.Для интереса посмотрите на метчики через увеличительное стекло.(Первый метчик с неполной резьбой а второй метчик с полной резьбой иногда бывает с метками на метчиках напутают первый две канавки а на втором сделают одну.Но это редко но...бывает.)Далее первым метчиком нарезаем резьбу.Чуствуете что он немного туже стал нарезать немного обратно выверните затем вновь продолжите нарезать резьбу.Когда в руках почуствуете что метчик легко нарезает резьбу,можно его выворачивать.Берете второй метчик постарайтесь попасть в резьбу первого и таким же мокаром прогоните резьбу как первым.Что касается смазывающего материала могу посоветовть растительное масло не рафинированное,машинное,солидол-для цветметов,машинное с керосином 3:1

С уважением алексей

Отредактировано Alexey (2008-09-21 18:40:15)

0

126

Alexey написал(а):

Допустим нам нужна резьба М8х1 произведем небольшой расчет 8-1 = 7мм берем сверло на 7мм сверлим

Диаметр свела=0.85 * d резьбы. Т.е. под резьбу 8 надо сверло 6.8мм.

0

127

Это сообщение  читать в ветке СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Отредактировано Alexey (2008-09-25 02:56:39)

0

128

Alexey написал(а):

(Комплект -обычно состоит из 2х метчиков в некоторых случаях применяют 3 и даже 4 метчика)

Для меня найти просто метчик под нужную резьбу уже праздник

а первый , второй , третий - это уже "нам так не жить"  :dontcare:

0

129

Smenton
так и должно быть..

станки хоть и на коленках собираются.. но без штангенциркуля никуда!

0

130

Alexey да табличка не помешала бы, я ее в ЧаВо загоню...
Aleksbell не жир, а сало, причем лучше всего для этого СТАРОЕ свиное сало.  (ща меня Украинцы тухлыми яйцами закидают :))

0

131

VVChaif написал(а):

Aleksbell не жир, а сало, причем лучше всего для этого СТАРОЕ свиное сало.  (ща меня Украинцы тухлыми яйцами закидают )

Не дадим чтоб закидали дуга яйцами.Мы тихо будем смазывать салом при свете лучины и шепотом чтоб не услышали :)

Отредактировано Alexey (2008-09-21 22:30:21)

0

132

Aleksbell написал(а):

Или можно еще неразведенной эмульсией ,которая для охлаждения инструмента ,смазывать .

Доброй ночи
Советы плиз в справочную - А там каждый для Себя найдет чего нужно.

Отредактировано Alexey (2008-09-25 03:17:17)

0

133

Alexey написал(а):

А еще лучше ветку

Ща в стадии тестирования файлообменник,небольшой-250 метров.Можно будет туда скидывать.Его можно будет расширить до 1.5гектара,внеся одноразово 4.5$. Пока на webmoney только 2$,но это не жмёт.Пока запущу маленький,а там видно будет.

0

134

Dj_smart написал(а):

Пока запущу маленький,а там видно будет.

Давайте тогда организуем тему просто а там видно будет ок.

0

135

Dj_smart написал(а):

Пока на webmoney только 2$

У меня зависло 3,5$
и я с удовольствием их перегоню на благо форума :surprise:

0

136

Smenton написал(а):

и я с удовольствием их перегоню на благо форума

Угу.А то я ходил к нашим банкирам сра..кхм...В общем они даже не знают о существовании вебманей.Хотел типа пополнить.Ведь форум не резиновый.Ещё бы завязать это с регистрацией на форуме - был бы блеск.Типа ЧУЖИЕ ЗДЕСЬ НЕ ХОДЮТЬ!!! В общем ,когда прогоню тесты,я на тя выйду,решим.

0

137

Я уже создал Справочные материалы так что Вам не стоит лучше поберегите для чего-то нужного.Ветка "форум>прочее>справочные материалы

0

138

Smenton написал(а):

на благо форума

Smenton ,мани пришли, я уже отправил. Теперь там 1,5 Gbyte. Это уже кое-что.У тебя адресок есть,потестируй плиз.Чё всплывёт- в личку. :glasses: Может ,хоть чё полезное для форума сделаем.Я поговорю с Романом, всё -таки надо сделать только для зарегистритрованых. :suspicious:

0

139

Aleksbell написал(а):

А еще лучше это свиной жир .Только не смейтесь резьба получается как полированная ,без задиров и плашка идет мягко .Старые токаря посоветовали когда себе резал ходовые винты ,и были правы .

Перенесите в Справочные Материалы.Плизз :)

Отредактировано Alexey (2008-09-25 03:06:05)

0

140

Alexey написал(а):

Эту тему можно наверное уже перенести в Справочные Материалы

В таком случае тему "Справочные материалы" необходимо структурировать по разделам .Например подраздел "Резьбовые соединения" - и досконально раскрыть все тонкости нарезания резьбы ,методику выбора сверла под метчик в зависимости от шага резьбы .Как резать резьбу в различного рода материалах ,чем смазывать заготовку и т.д.  Или "Соединения на заклепках" или "Сечения проводов" или . . . В общем поднимать все моменты какие могут встретиться при самостоятельном конструировании станка с ЧПУ .

0

141

Alexey с мылом резьбу тоже хорошо нарезать:)

0

142

Argusstar написал(а):

Alexey с мылом резьбу тоже хорошо нарезать:)

Доброй ночи Argusstar.
Я уже открыл тему Справочные материалы.Пожалуста посмотрите.
С уважением алексей.

__________________________________________________________
P.S.
Если имеется совет-обращайтесь в справочную,добавляйте
С этого момента я некасающиеся данной тематике свои сообщения удалю

Отредактировано Alexey (2008-09-25 03:10:47)

0

143

Alexey  спасибо

0

144

Dj_smart написал(а):

Диаметр свела=0.85 * d резьбы. Т.е. под резьбу 8 надо сверло 6.8мм.

Пожалуста опишите свою методику в Справоных материалах.

Заранее благодарен алексей

Отредактировано Alexey (2008-09-25 07:06:12)

0

145

Вот еще вариант с его фото

http://bp0.blogger.com/_SP50QuGivxI/R9jrgGe6qfI/AAAAAAAAAKQ/APpW_yb0U6o/s320/DSC03106.JPG

http://bp2.blogger.com/_SP50QuGivxI/R9ZDQGe6qcI/AAAAAAAAAJ4/B88SH-JDS3w/s320/v1.JPG

http://bp3.blogger.com/_SP50QuGivxI/R9ZDQWe6qdI/AAAAAAAAAKA/TuS8nPcCCGE/s320/DSC03097.JPG

Втулки из автомобильного.

Отредактировано Ermak (2008-10-11 07:49:56)

0

146

Вчера защел в веломотозапчасти, измерил бронзовую втулку от поршневого пальца ИЖ-Ю, внутренний диаметр оказался ровно 14 мм,
как раз на направляющие от STAR-15, STAR-1500 и подобных NX LX принтеров.

0

147

А вот вопрос.. как отличить бронзу от латуни?

Определение бронзы и латуни. Для того, чтобы отличить бронзу (сплав меди с оловом) от латуни (сплава меда с цинком) нужно поместить приблизительно 0,05 г сплава в виде стружки или опилок в мензурку, добавить 10 мл азотной кислоты, разбавленной водой в соотношении I:1, накрыть мензурку часовым стеклом. Когда основное количество сплава раствориться, нагреть жидкость почти до кипения на водяной бане и выдержать горячей 0,5 часа. Оловянистая бронза даст на дне белый осадок, в случае латуни — раствор останется прозрачным. Этот способ пригоден для определения двойных сплавов. Если же сплав содержит одновременно олово и цинк, то можно рекомендовать следующий способ, позволяющий определить в сплаве цинк. К предмету присоединяют положительный полюс сухой батарейки.  Полоску фильтровальной бумаги пропитывают раствором серной кислоты и кладут на поверхность предмета. На бумагу помещают полоску металлической меди, которую соединяют с отрицательным полюсом батарейки на 15 секунд. Затем фильтровальную бумагу снимают, кладут на стекло и на нее капают аммиачным раствором тиоционата ртути. Пятно лилово–черного цвета указывает на присутствие цинка. Если цинк отсутствует, пятно будет желтым.

есть ли более простые методы?

0

148

А более простые это по цвету.

Латунь более желтовато белая, а бронза ближе к цвету меди.

0

149

Трудоголик написал(а):

бронзовую втулку от поршневого пальца ИЖ-Ю

А скока стоит такая втулка? запчасти от поршневых
даже мотоциклетных обычно стоят не дешево

0

150

Smenton написал(а):

такая втулка

Это не значит, что забил и готово...Она идёт с припуском под развёртку.
Где там VVChaif ? Если не путаю " Мотоцикл ИЖ - всерьёз, и надолго." Он подтвердит.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки