отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки


фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Dj_smart :) Втулка действительно идет с припуском под развертку (думаю принцип работы развертки не надо рассказывать), вернее не под развертку, а под поршневой палец. Эту (чаще) бронзовую втулку как раз с помощью развертки и подгоняют под конкретный размер "пальца".
Сама развертка стоит порядка 200-300 руб, втулочки от 15 до ... руб.
Я думал про эти втулки но как обычно Трудоголик "шахматист закаленный" - на несколько ходов вперед нас вместе взятых думает :)

0

152

Dj_smart написал(а):

Она идёт с припуском под развёртку.

Значит без похода к "специалистам" в этом случае не обойтись? :disappointed:

0

153

Smenton написал(а):

Значит без похода к "специалистам" в этом случае не обойтись?

Именно в этом случае ,можно без них.Садишь втулку в "натяг" в отверстие, а потом развёркой подганяешь точно под направляющую. В народе иногда на развёртку говорят-"райбер".Дорого, но у старых "ижевцев" они должны быть. Раньше это было делом чести, иметь свою.И это дело требует предельной аккуратности.

0

154

Dj_smart написал(а):

это дело требует предельной аккуратности.

Вот этого мне очень часто нехватает :blush:

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки