отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скажите по этой схеме

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если я правильно понял, то она для биполярника(если неправ то поправте)
будет ли она работать с ТМ7?
на какой ток она?
можно ли давать напряжение более 12в?

Отредактировано РоманН (2008-10-06 11:50:34)

0

2

да такое подключение дла биполярника и с контролером романа на ТМ7 она будет работать, ну а ток для транзисторов КТ814,КТ815 до ампера а напряжение зависит от сопротивление обмоток ШД

0

3

Ivan написал(а):

и с контролером романа на ТМ7 она будет работать,

Уверен? Я чёт не очень... :dontknow:

0

4

должна работать

0

5

Да уверен на сто процентов и полный шаг и полушаг бедет работать, главное правильно напряжение расчитать для ШД и изходя из этого напряжения скорректировать резисторы R2

0

6

Ivan написал(а):

Да уверен на сто процентов

Я просто начал подставлять выходной код VRIcnc ,в полушаге, к этой схеме и анализировал направление тока в обмотках. И у меня получилось - не будет.Начал перепроверять, в конец запутался(наверное проще спаять),и плюнул на это дело. Так что мой ответ - НЕ знаю... :dontknow:

0

7

Так будет или не будет работать?

0

8

РоманН написал(а):

Так будет или не будет работать?

Будет, но только при 12 В и 1 А у меня при 3х згорели диоды, если больше тогда надо подбирать R2 и смотреть на диоды подойдут ли они по параметрам? Ответный вопрос зачем больше 12 В?

Отредактировано Sm@rt (2008-11-02 18:18:50)

0

9

а как насчет биполярного движка на 3-4.5v  0.3а к этой схемке
если GOOD то что изменить(если можно поподробней)

Отредактировано дровосек (2008-11-05 19:25:47)

0

10

дровосек написал(а):

3-4.5v  0.3а к этой схемке

Сопротивление движка в районе 10 ом? Тогда +5 от комповского БП, 2* 0.7вольта упадёт на ключах, и будет счастье  :) .

0

11

СтоППП...
2 Dj_smart Там походу К315 инвертером заделался? иль нет? чето я туплю! Собирал давно не помню...

0

12

Sm@rt написал(а):

иль нет?

По идее, да.Но если так, то просто от единицы будут просто открываться "нижние" ключи, и логика работы не должна меняться. Гы...Всё-таки проще спаять и попробовать. :)

0

13

Dj_smart написал(а):

По идее, да.Но если так, то просто от единицы будут просто открываться "нижние" ключи, и логика работы не должна меняться. Гы...Всё-таки проще спаять и попробовать.

Паял... Первый раз диоды сгорели... ампер было много... Схему паял для проверки ШД... проверил... а схема кудато делась, да там походу инвертор, гдето на ветке я кидал схему на 555 логике, там еще итвертер стоял одельная микруха, так вот микруху-инвертер выкинул на прямую вцепил через резистор 1кОм, по-моему... Работало...

0