отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » наши станки » фото самодельных станков с чпу


фото самодельных станков с чпу

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Да длинна у них, не велика по крайней мере от восьмерок девяток шток примерно см 40-50, а вот если их попробывать соеденить, например в одном штоке сделать отверстие с резьбой, а на втором шпильку ответную и соеденить, но это теория!

0

32

Зацените технику, которая делается в России

0

33

А это мои наброски в 3Д Максе.
Всё таки имея реальные чертежи и представление о устройстве,
потом легче чего то сделать.
Блин, как в реале собирал его.
После такой сборки явно легче будет собирать хоть кому :)

0

34

OBELISC написал(а):

А разве это Российская? Вроде Китай под торговой маркой Корвет. Правда там не ЧПУшные станки.

0

35

sleep написал(а):

А разве это Российская? Вроде Китай под торговой маркой Корвет. Правда там не ЧПУшные станки.

Нет там написано сделано в России

0

36

У меня такой же токарный станочик, писать могут хоть что, даже Япония. Сборка китайская. Немного недоработак в нем. Шестерни стоят из твердого пластика. Уже месяц как стоит, причина- развалились две шестеренки, а конкретнее "выпали зубы", жду когда выточат металические. В эксплуатации 2-х месяцев не отходил. Так что остальных болезней незнаю, для нашего станкостроения сгодится. В дальнейшем думаю на него, что нибудь прилатать.

0

37

А у меня станок пока только на бумаге в стадии поиска решения проблеммы нагрузочной способности механики при деревообработке фрезером. При диам. фрез 16 - 50 мм усилие нужно до 50 кг и без люфтов и вибраций.

0

38

Вибрацию можно снизить либо большой массой станины (желательно из чугуна) ,либо включением в конструкцию демпферных вставок на креплении источника вибрации .А для выборки люфтов надо предусмотреть элементы регулировки ,они (люфты) будут всегда ,величина зависит лишь от точности при изготовлении конкретного узла .

0

39

Мой станочеГ , правда пока тока механика, электроника в процессе;)

0

40

до модернизации и после...проще было еще один собрать...жаль нет еще направляющих

0

41

Сегодня закончил свой станок! 
Целый день гоняю по демке, вроде все нормально. Жду прогу от Романа.Извините за качество.

Отредактировано anriz (2008-02-28 17:23:49)

0

42

OBELISC написал(а):

Зацените технику, которая делается в России

Спасибо за фотки!
Ты мне напомнил что мне както досталса простой такой станок!!
Теперь буду делать на его базе ЧПУ!!

0

43

А вот наше чудо - юдо:
(Огромное спасибо Трудоголику, Mster'у vri за помощь).

0

44

Dj_smart написал(а):

А вот наше чудо - юдо:

Нормальный станок! Покрасите основание и боковины в яркий цвет( с текстолитом хорошо сочетаеся ярко-зеленый) и будет вообще здорово выглядеть!

Отредактировано Трудоголик (2008-03-02 08:19:27)

0

45

Нельзя хоть здесь фото покачественней и покрупней?

Не у всех ведь микроскопы есть.;)

0

46

Фоткаю мобилой, так что извините, чем богаты, тем и рады  :dontknow:

0

47

А вот я ещё сотворил "девайс" для станка. Понимаю, пластмассовые шестерни и тд. и тп., но свёрла ВК6 , пытался перерезать болгаркой, АГА, может комуть приогдится. Тут мне советуют прицепить к нему ручку и будет ручная дрель :)
Тут можно обойтись и без микроскопа :)
Вот фото:

Отредактировано Dj_smart (2008-03-02 16:30:17)

0

48

Как вы думаете, для каких работ можно приспособить вот этот станок.

И стоит ли на нем заменить движок на более компактный?

0

49

Я так понял, нижний снимок, это станина от маленького фрезера?
УХ ты! ПОДАРИ! :)

0

50

Ermak написал(а):

Как вы думаете, для каких работ можно приспособить вот этот станок.

ТАкого зверя для чего хочешь можно приспособить. Особенно если в шпиндель конус морзе ставится. Перебрать, отмыть, помазать, устранить люфты, присандалить  ШД с системой управления и готовый фрезер полуавтомат.
Жаль только ход стола маловат, но, как говорится, - "на безрыбье и сам раком станешь!"

0

51

да в том то и дело что ход маленький.

Я его еще не купил, за 7 тыс. продают. Вот думаю. Вес 160 кг.

0

52

Вот что у меня получилось, так сказать первый блин комом. ;)
http://uk80.narod.ru/1.jpg
http://uk80.narod.ru/2.jpg

0

53

u_k написал(а):

Вот что у меня получилось, так сказать первый блин комом.

Нормально получилось,рисунки бы покрупнее..

0

54

По крупнее можно посмотреть на:
uk80.narod.ru

не стал забивать форум большими фотками, кому до тот глянет на сайте, скоро туда выложу весь процесс изготовления с чертежами..  ;) мож кому сгодится.
Все сделано дома из пластика 10мм, дрели, резака канцелярскогт и отвертки..  ;)

0

55

выложил 198 фоток самодельных станков на сайте vri-cnc

0

56

Вот мой станок, но еще нужно чуть доработать. Должны изготовить стол детали чтоб поднять координату Z/

0

57

А не могли бы вы более крпней виды сделать по осям?

0

58

Вот покрупней даже со снятым столом, если интересно чтото подробнее пишите.

0

59

Да... Крутые у вас направляющие.

Сразу 2 зайцев убили. А винт просто шпилька?

какие скорости показывает?

Отредактировано Ermak (2008-03-23 15:25:11)

0

60

Ermak написал(а):

А винт просто шпилька?

какие скорости показывает?

Винт пока шпилька М12, со временем закажу нормальные винты. В данный момент работаю над скоростю, пока что 4-5мм/с. Электронику нужно довести до ума.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » наши станки » фото самодельных станков с чпу