отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » голосование "Даешь прогу для выжигания по дереву!!!"


голосование "Даешь прогу для выжигания по дереву!!!"

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Да. просмотра по точкам DXF пока нет. не успел сделать.

0

32

Master-VRI написал(а):

Да. просмотра по точкам DXF пока нет. не успел сделать.

да, а почему у Трудоголика файлы предоставленные для выжигания(дракон, бабочка, ....) видятся в окне :(
я же нарисовал-пока на бумаге...

0

33

Есть рисунок кота в автокаде только нарисован в сплайн, кто знает как можно разбить его на отрезки чтобы программа станка смогла его понять?

0

34

decnc написал(а):

а почему у Трудоголика файлы предоставленные для выжигания(дракон, бабочка, ....) видятся в окне

он использует файлы DRL

0

35

Master-VRI написал(а):

он использует файлы DRL

виноват, не заметил...
но вроде там GBR.

0

36

decnc написал(а):

но вроде там GBR.

Да, GBR, но DRL (сделанный через экспорт в  Экселон) тоже рисуется нормально.

0

37

Есть несколько предложений по поводу принципа выжигания. Вопрос как реализовать. Есть предложение выжигать не нихромом, а лампой с системой линз. Я пробовал 100Вт-ную лампу от дальнего света автомобиля и параболический отражатель с системой линз, жечь получалось, но есть несколько но: как бы я не старался свокусировать, точка получается порядка 2 мм в диаметре, хотелось бы меньше; и второе как привязать время стояния над точкой к программе Романа. Скорость выжигания достаточно высокая, да и градацию можно получить.

0

38

если методом точек то: поставь режим сверление по DRL, а время останова над точкой = глубине отверстия или скорость рабочая сверления.

0

39

samii_rigii написал(а):

но есть несколько но: как бы я не старался свокусировать, точка получается порядка 2 мм в диаметре, хотелось бы меньше; и второе как привязать время стояния над точкой к программе Романа.

ЛУчше использовать точечные галогенные лампы той же мощности, иногда встречаются в хозтоварах, там нет собственного "кривого" отражателя поэтому лампа дает более равномерный свет практически из одной точки.
Или использовать специальную систему линз , например, от диапроектора.
Время стояния над точкой равно глубине погружения деленной на скорость по оси Z.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » голосование "Даешь прогу для выжигания по дереву!!!"