отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Программа для отладки контроллеров с ШИМ


Программа для отладки контроллеров с ШИМ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Роман, при всём уважении, что нибуть настроить при помощи Vri-cnc DEMO невозможно. Один глаз - в осццилограф, второй в тестер, жену заставил ловить кнопки на экране... Обещала морду набить :mad:. В общем я тут слепил программу, можно ганять движки,  и спокойно контролировать все процессы в контроллере. Выкладываю программу, кому интересно, вывалю и исходники. Может ктото найдётся поумнее, чтобы хором её довести до совершенства :). А потом при ее помощи можно отлаживать совершенные контроллеры.

0

2

Вываливаем исходники :)

0

3

Раз уж интересно, выкладываю. Вот ссылка на исходник. Надеюсь вы понимаете в Дельфи?

0

4

Очень любопытно...
Мне кажется вполне можно отлаживать и программой Hardware Control...

0

5

mr_Coder написал(а):

Мне кажется вполне можно отлаживать и программой Hardware Control...

C компом вообще неудобно контроллеры отлаживать, проще сделать маленькую платку с генератором и сдвиговым регистром (или со счетчиком и дешифратором).

0

6

Контроллер под LPT только с РС и можно ладить, тогда все баги разводки и уровней видно. Утилитка в этом плане удобнее, чем встроенные средства VRI. Можно еще программный ШИМ добавить, да и аппаратный так настраивать проще

0

7

bolt написал(а):

Контроллер под LPT только с РС и можно ладить, тогда все баги разводки и уровней видно.

Я тоже так думаю. Если Роман не испольльзовал особых хитростей при формировании временных задержек в Vri-cnc , то собраный и отлаженый контроллер можно смело ставить на станок и вперёд!
Хотя тут нужен его комментарий. А по программе никаких замечаний или никому и даром не надо :question:

0

8

я не понял какие нужны коментарии от меня?
единственное что скажу что когда создавал прогу о ШИМ даже не думал, тем более об его проверке. средствами VRI-cnc легко проверяется стандартный ТМ7 контроллер

0

9

А можно услышать о методике отладки контроллера с ШИМ средствами ПО?

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Программа для отладки контроллеров с ШИМ