отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крестовые тиски

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня на рынке видел вот такие тиски и стоят не дорого

http://www.gig-ant.com/czech/img/404.big.gif

Кто нибудь на них станок делал?

Тех. данные и цена

Отредактировано Ermak (2008-04-06 15:36:34)

0

2

Крутил дергал, вроде как не люфтит. Продавец правда сказал что в процесе работы появится.

Правда что то они мне легкими показались, хотя вроде как надежно на направляющих все ходит и винты там не плохие.

Хочу еще более найти. было на 125 мм зажим тисков.

Ведь считай X и Y готовый, правда те которые я видел, еще дешевле стоили 1600 руб, говорят что корея.

Отредактировано Ermak (2008-04-06 15:41:03)

0

3

В общем прикупил сегодня эти крестовые тиски.

Взял поменьше на 80 мм сами тиски ход 120 на 210 обошлись вообще за 1200 руб. Вес 6 кг.

Люфты есть но там стоит вкладка и 3 винта которые регулируют люфты.

Отредактировано Ermak (2008-04-07 16:01:14)

0

4

Вот еще 2 вида

Отредактировано Ermak (2008-04-07 16:00:32)

0

5

Вот сижу и думаю, движки от принтеров, смогут их протянуть?

Кто что думает?

0

6

Через большой редуктор - почему нет? Только скорости маловато будет...

0

7

Хотя попробывал верхние салазки легко идут, нижние чуть туже.

Наверное сегодня еще одни прикуплю на максимум то есть 125 мм тиски, там и ход осей должен больше быть.

А то кто их знает, разберут, а потом будет ли еще завоз их вообще.

Осталось подумать как лучше сделать. чтобы рукоятки остались или на ремне или на шестернях?

Отредактировано Ermak (2008-04-08 06:10:36)

0

8

В общем приобрел, уже за 2000 руб Вес 16 кг

Тиски на 150 Ход салазок на 180 и 210

Видите чуть больше тех первых. Винты помощней. Смазка в этих дерьмовая попалась как клей, поэтому туговато идут салазки, нужно будет сменить на графитированную. Военый один дал баночку от вертолетов.

Ну на эти точно уже движки помощней нужны ДШИ 200.3

Забрал уже последние.

Первый станок получиться для мелких работ, втрой уже для более солидных.

Думаю на профилированной трубе раму сделать под Z. Попутно струбцину прикупил на 300. там винт как раз самое то. Вот гайку придеться делать. а то чугунная там ерунда какая то.

Вот еще думаю стоит ли делать их поворотными, так как есть старая прилада для талии, может помните становишься на нее и крутишься в разные строны. Там видно какой то подшипник стоит мощный. так как уже столько лет а ходит отлично.

Отредактировано Ermak (2008-04-08 15:42:41)

0

9

Ermak написал(а):

Там видно какой то подшипник стоит мощный. так как уже столько лет а ходит отлично.

Хорошая штука, только там просто насыпаны шарики между нижним и верхним дисками.
придумаете механизм поворота, что то типа червячной пары  и будет неплохо.

0

10

Доброго!
Я видел что-то подобное у знакомого с ПРОКССОНА.

Отредактировано Alex_belogor (2008-04-09 17:51:20)

0

11

Ermak написал(а):

Вот сижу и думаю, движки от принтеров, смогут их протянуть?

От принтера это вряд ли ,даже через редуктор (6 кг ,потери на трение скольжения) .А ДШИ-200-3 может и потянет ,и лучше через редуктор .На всякий :) .

0

12

Шлифанул поверхности салазок, стало скользить вообще легко.

Удивился, что тиски на 16 кг еще лучше ходят, вообще легко.

Думаю еще подшипники добавить. Тогда будет вообще отлично.

Теперь вот задумался, хочу из мощных тисков на 150 сделать фрезерный станок, с поворотом шпинделя на угол от 0 до 90 градусов.

Так вот ремни не подойдут, поворот не обеспечу, нужен хороший мощный шпиндель с регулировкой оборотов.

Для работ по металу.

Как вы думаете что лучше поставить? Мощный перфоратор или что еще подобное?

Конструкция будет рамная, опоры с 2 сторон из профильной трубы и 3 поперечены. На цетральной будет мощный болт, на котором ось Z и будет поворачиваться влево, вправо.

Плюс приспособлю приладу для талии, для повората уже самых тисков на 360 градусов. Кстати увидел в спортоварах, она до сих пор продается 400 руб правда стоит.

0

13

Вот нашел

http://www.6cotok.ru/img/2417_d.jpg

Но стоит бешеных денег 16000 руб

0

14

Вот еще думаю стоит ли делать их поворотными, так как есть старая прилада для талии, может помните становишься на нее и крутишься в разные строны. Там видно какой то подшипник стоит мощный. так как уже столько лет а ходит отлично.
           
разочарую в ней шарики поокружности стоят

0

15

Ermak написал(а):

Конструкция будет рамная, опоры с 2 сторон из профильной трубы и 3 поперечены. На цетральной будет мощный болт, на котором ось Z и будет поворачиваться влево, вправо.

Рамная - для обработки металла обязательна ,а две опоры еще лучше укрепить раскосами ,будет выше жесткость ,а так ,если я правильно представляю конструкцию ,будет консоль и от усилия резания ее верхняя точка может уйти от первоначального положения .
Каретку "Z" лучше крепить не одним ,пусть даже мощным ,болтом (любая резьба от вибрации "ползет" ,а если ставить мелкий шаг то усилие затяжки может его со временем срезать) ,а приспособить хорошо закрепленное основание с червячным механизмом поворота инструмента ."Червяк" обладает хорошим эффектом самоторможения и держит значительные нагрузки ,а для его фиксации достаточно небольшой затяжки стопора .

0

16

Подумал тут, мне нужна максимальная жесткость, поэтому поворот не буду делать.

А то люфтов потом не обберешься.

0

17

Точно ,чем проще агрегат тем он надежнее .А поворот инструмента чем хотели делать - двигателем "на ходу" или вручную ?

0

18

Да сперва хотел вручную, но потом подумал, проще деталь перевернуть как нужно.

Вот поворот тисков на 360 градусов, хорошо бы все таки иметь. Сами понимаете, углы можно различные делать.

То ли подшипник какой то приспособить? Хотя казалась что прилада эта спортивная вроед как не плоха и нагрузки выдерживает большие.

Хотя все таки еще подумаю, над ней.

0

19

Еще вот думал, если еще вторые тиски взять. то и Z готовая уже.

Вот не знаю повернется ли рука их дербанить? Жалко как то...

Да и люфт не знаю смогу там убрать. На направляющих как то надежней и легче будет. Так как движок еще мощный придеться сажать тоже веса не малого.

0