отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Передняя и задняя панели контроллера.


Передняя и задняя панели контроллера.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Много испытал разных технологий изготовления панелей, и утюжно азерные, и фотохимические и гальванопластику и гравировку, и панели из фольгированного стеклотекстолита получались неплохо. Но сегодня опробовал очень простой и малозатратный способ изготовления красивых панелей.
Суть способа в применении самоклеящейся метализированной пленки Profiline. Я пробовал на серебристой пленке ПП32, хотя можно делать и на золотистой ПП31.
Способ очень простой. Рисунок готовится в любом графическом редакторе, включая и редактор передних панелей, затем распечатывается струйным принтером(пленка хорошо держит и температуру лазерного HP1020),
после чего наклеивается на фальшпанель, лицевая сторона защищается бесцветной прозрачной пленкой ПП 30
и затем делается механическая обработка.
Можно мех обработку сделать и до наклейки, но нужно учесть термоусадку пленки.

Вот как выглядит еще не обработанная механически передняя панель контроллера.
Стоимость изготовления 2-х панелей 95 х 245 мм составила всего по 10 руб за панель.

0

2

5+

0

3

Прикольно :)
Я панельку на бп делал простой пленкой-самоклейкой. Пока держится :)

Вот что интересно, какие корпуса кто использует ? Покупать за 600 руб корпус в Чип и Дипе я както не горю желанием :) Поделитесь советом )))

Отредактировано Sheeft (2008-04-16 00:40:01)

0

4

У меня ассортимент от коробочек под "розеточный" бп
до больших. Уже не знаю куда девать, громоздкие заразы
:)

0

5

А где ты территориально ?))) Уж больно часто нужен корпус, да неизчего даже сделать :(

0

6

Трудоголик написал(а):

и затем делается механическая обработка.

А можно подробнее?

0

7

Sheeft написал(а):

А где ты территориально

Приезжай к нам, в Воркуту  :D , подарю.   

mazer написал(а):

А можно подробнее?

Можно и подробнее.
После наклейки пленки аккуратно скальпелем или ножом для бумаги вырезаются контуры будущих отверстий, на фото они выделены рамкой или кружочком(под выключатели квадратные, под светодиоды круглые). Это обязательно иначе при дальнейшей обработке пленка отслоится.
Затем отверстия рассверливаются сначала тонки, потом нужным сверлом. В квадратных просверливаются угловые отверстия и дальше дырка выпиливается лобзиком и подчищается надфилем.

Есть еще один способ изготовления фирменных панелей, который я использовал до этого.
Рисунок делается на обычной офисной бумаге и жирно печатается лазерным принтером.
Бумага накладывается на новый, промытый под проточной водой лист оргстекла, толщиной 3-4 мм на внутреннюю сторону листа и как в ЛУТ хорошо приглаживается утюгом. Тонер хорошо сцепляется с оргстеклом.
После проглаживания необходимо сразу же уложить на лист оргстекла ровный лист ДСП
и тяжелый груз и дать оргстеклу остыть под грузом. ПОтом делается механическая обработка так же как и в случае с пленкой.
Получаются такие передние панели:
   
.

Отредактировано Трудоголик (2008-04-16 08:28:27)

0

8

Вот еще одна наколенная технология.
Рисунок делается на фольгированном материале с возможно более толстой фольгой(толщину спросите на рынке).
Метод нанесения рисунка любой - утюгово -лазерный или фото или вычерчивание тушью. 
После травления плата тщательно промывается и обезжиривается.
Затем не защищая буквы, панель несколько раз сбрызгивается ЧЕРНОЙ МАТОВОЙ
аэрозольной краской, я использую "Прайд",  каждый раз краску надо подсушить.
После полного высыхания панель сначала аккуратно шлифуется,  до тех пор пока из под краски не появится металл, потом делается мехобработка, снова слегка шлифуется и затем полируется. Покрытие хорошо защитить или спецлаком, или полиролью для авто , мне понравился "Черепаший Воск".

0

9

Я от безысходности клеил бумагу с рисунком и покрывал лаком...
Просто, в силу специфики, панели узкие (60-70мм) и длинные (400-700 мм).
http://amp.e2e.ru/projects/1/img_18_resize.jpg http://amp.e2e.ru/projects/1/img_22_resize.jpg
Нажми на картинку, чтобы сделать ближе :)

Отредактировано mr_Coder (2008-04-16 15:09:48)

0

10

Здорово:)

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Передняя и задняя панели контроллера.