отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » как расчитівать прижим карандаша или сверла к заготовке


как расчитівать прижим карандаша или сверла к заготовке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При сверлении вручную печаток сверло проходит плату за разное время. Как контролировать прижим сверла к плате и конец сверления отверстия? Думал может ставить пружину между гайкой Z и приводним двигателем(дрель) и ставить микрик(оптопару) под двигателем, гайка двигаясь вниз натягивает пружину которая способствует сверлению отверстия. Когда же сверло проходит плату то срабативает микрик (или оптопара) и повторяется цикл сверления?
И еще если использовать маркер для рисования дорожек то как организовать прижим маркера к плате? Так как при сильном прижатии конец маркера будет распушиваться, а при слабом прижатии ожідаетьсья утоншение лини или обрів.

0

2

Надо непосредственно узел крепления маркера сделать подвижным (например на отрезках мебельных шариковых направляющих) ,и тогда маркер будет прижиматься только своим весом ,не деформируя перо .Или ,если малый вес ,то экспериментально подобрать навешиваемый грузик или пружинку поджимающую маркер с определенным усилием .Правда это несколько усложнит изготовление каретки "Z" .

0

3

а как біть со сверлом

0

4

Anradio написал(а):

а как біть со сверлом

В программе устанавливается глубина и скорость погружения сверла, и не виджу необходимости дополнительно это  контролировать. Если хотите чтоб
не сверлился стол - подложите тонкий лист поролона или картон под плату.
В случае с маркером все зависит от вас, если заготовку выровняяете как надо - линия получится одинаковой толщины на всей ее поверхности. Точность  касания маркером заготовки зависит от вашего станка и того, какую "глубину погружения" вы установили. С дискретностью  200 шагов на мм вы получите точность касания 0,005 мм.
Неужели руками сможете удержать маркер точнее?

0

5

Я не имею станка я хочу собрать свой так что в програме я не могу виставить, покашто.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » как расчитівать прижим карандаша или сверла к заготовке