отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развязка LPT порта.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. В процессе сборки электроники возник вопрос. Нужно ли развязывать порт или не стоит этого делать. Полазил по форумам, народ говорит разное. Думаю что все таки стоит причем есть желание вообще развязать оптически. Кто что по этому поводу думает и если есть схемка с печаткой с оптической развязкой порта - выложите пожалуйста. Спасибо.

0

2

на форуме подымался данный вопрос
Гальваническая развязка на LPT

0

3

развязать стоит в слуечае ошибки или ещё чего убережеш порт компа он очень чюствителен кроме того ту него низкая нагрузочная способность
при подключении большого числа логических элементов начинает глючить
а насчет оптической развязки это лишнее много мороки мало толку

Отредактировано Ivan (2008-05-15 21:39:47)

0

4

Ivan написал(а):

кроме того ту него низкая нагрузочная способность

НЕ СОГЛАСЕН. Или у меня дурноватый комп.Выставил порт в единицы.Китайским тестером DT-832 в режиме измерения тока на пределе 200ma тупо промерял ток на корпус. НАКОРОТКО. 65-67 ma.Время замера порядка 2-х секунд.(Пока установятся показания). Я такой "смелый" потому что есть 3 одинаковых материнки,и для науки,которая как известно требует жертв...

0

5

Dj_smart написал(а):

Я такой "смелый" потому что есть 3 одинаковых материнки,и для науки,которая как известно требует жертв...

Это не наука - это садомазохизм :D

0

6

А диодами порт нельзя защитить?

0

7

опторазвязка поможет защитить порт

0