отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Самодельный шаговик


Самодельный шаговик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нашел на каком-то форуме такое "чудо" - мужик предлагает взять "вазовский" генератор и переделать его в ШД. Т.е при запитке ротора получаем 12 пар полюсов ,а статорные катушки скомутировать как в шаговике.Исходя из того , что некоторые гнераторы выдают 110А, то и хавать он сможет столько-же.Но его там сразу затюкали,при чем,судя по выражениям,те из "спецов",кто шаговика и в глаза не видел.Сразу полезли в микронные зазоры, и вообще - ты дурак и всё.Ну а если чисто теоретически,кто что думает? У меня на чердаке где-то валяется ,от "запора",так и подмывает среди ночи полезть достать.Да ,он там еще собирался статорные катушки перемотать. o.O
ЗЫ: Если б получилось,то таким "агрегатом" можно напрямую танковую башню вращать. :rofl:

Отредактировано Dj_smart (2008-05-28 01:56:27)

0

2

А ссылочку можа на чудо? Тогда и подумаем. Теоретически можна. я когда то делал микро постоянку, и ничего, работала, правда самоделка есть самоделка, но делал все руками,  почни без инструмента, только ротор напильником выпиливал. Я думаю, что самодельный ШД сделать можна

0

3

Меня по данному вопросу интересуют самопальные гидро\пневмо шд... если подходить с головой то можно получить мощность, которой металл без шпинделя обрабатывать получиться  :D Как появиться подходящий инструмент попробую... :)

0

4

Вот туда ссылка
http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=101526

ИМХО если хочется МОСЧЪ то лучше поигратся с гидроцилиндрами от тракторов,это сазу и направляющая будет, - только нужен точный датчик перемещений линейных

0

5

Закрытая оптическая линейка ?  :|

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Самодельный шаговик