отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Поиск комплектующих деталей


Поиск комплектующих деталей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вроде наладил электронику  Фото начал искать из чего можно изготовить механику, порыскав на работе по закуточкам нашел старые гдровские кульманы фирма РОБОТРОН аккуратно раздраконив 4 кульмана получилось вот что Фото по мере продвижения построение стола, выложу фото!
Вопрос! У кого какие идеи по тасканию кареток есть? Из расчета что двигунов только 3!?

Отредактировано GSM (2008-06-09 20:17:08)

0

2

уменьши фотки, а то не у всех безLim.

0

3

Master-VRI написал(а):

уменьши фотки, а то не у всех безLim.

Ок! Попробую!

0

4

А у вас случаем нет лишнего кульмана ?)) Новый покупать финансы не позволяют, а вещь весьма нужная  :crazy:

0

5

Сожелею последние разобрал! Не успел все штук 40 в металлолом сдали сц***и! Жалко блин! Есть направляющие от него 2 штуки по 1.5 м. но кареток в них нет!

0

6

Народ! С иксом и игреком разобрался позже будет фото! А кто нить может подсказать какой ход должен быть у шпинделя ось зет если формат стола А2(не много побольше) и растояние от балки(направляющей) игрек до стола 100мм?

0

7

GSM написал(а):

! А кто нить может подсказать какой ход должен быть у шпинделя ось зет если формат стола А2(не много побольше) и растояние от балки(направляющей) игрек до стола 100мм?

Формат стола тут вещь незначительная ,а вот каким инструментом работать и каков при этом должен быть его "вылет" это вещь основная .Раз мы имеем ,к примеру ,от низа балки 100 мм до стола то опуститься каретка "Z" должна никак не меньше 50 мм .Прибавим "вылет" шпинделя 25 мм и скажем фрезы еще 20 мм и оставшиеся 5 мм пустим на материал :) .

0

8

Так мало???? 5мм! В принципе у меня конструкция позволяет хоть на 1000мм сделать. М.Б. 50мм ход сделать, т.к. инструмент будет разный, начиная от лазера и заканчивая фрезой 5мм(по крайней мерее так планирую)? Ну мб карандаш!

0

9

я бы сделал 100мм+25... "поле деятельности" будет побольше! тогда точно инструмент разнообразный может быть...

0

10

Sm@rt написал(а):

я бы сделал 100мм+25... "поле деятельности" будет побольше! тогда точно инструмент разнообразный может быть...

Я как в воду глядел! Блин! Так и сделал 130мм! Позже будет фото и видео толька пока без привода привод на следующей недели буду строить!

0

11

GSM написал(а):

Так мало???? 5мм!

А еще 50 мм свободного хода разве мало :) ?Вам привели всего лишь пример ,а само решение принимать вам .А 5 мм это условная величина ,она может быть как и 20 мм так и -20 мм .Как пожелаете и сделаете .При таком раскладе заготовка толщиной 95 мм может быть обработана спокойно .

P.S. Всегда надо оставлять запас на крайний случай .Проверено .(5 мм) . :)

0

12

Вот что вышло!  Фото

Отредактировано GSM (2008-06-09 20:18:04)

0

13

Солидная конструкция.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Поиск комплектующих деталей