отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » обмен файлами для обработки dxf, drl


обмен файлами для обработки dxf, drl

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Извиняюсь за долгое отсутствие. Все заработало как часики. Дело было в программе. В  демо версиях все работает тоже. Спасибо всем, кто откликнулся и посоветовал мне. Благодарю. Нашел вот себе другую проблему. Я не силен в Cad,вот не могу никак создать нужный мне рисунок для гравирования. Не пому как можно выставить размеры. Гравирую пока то что нахожу в инете.
Мож стоит создать тему про DXF и обмениватся красивыми рисунками и работами?

0

2

OSSSA написал(а):

не силен в Cad

Я точно такой же. Но ты хоть додумался с нета содрать.А на счет обмена - мысль.Народ! Кто не жадный,поделитесь! Наверное надо открыть тему,но у меня нечего туды покласть!

0

3

Вот 1 мегабайт  - пользуйтесь.
http://www.filenko.com/files/WIZ.zip
Все рисунки в формате DRL, все проверены на VRI-CNC v.2
Их можно применить для выжигания, сверления(дуршлагов),
ударно-точечного и электроискрового гравирования, в общем везде, где изображение наносится на плоскость.
В архиве кажется 19 файлов, вот эскизы некоторых из них.

Отредактировано Трудоголик (2008-06-08 14:46:51)

0

4

Трудоголик написал(а):

пользуйтесь.

Спасибо!!! Но как известно,мы в ответе за тех,кого приручаем!Как определить размер рисунка?Ну,в смысле точек на точек? Или посчитать? :cool:

0

5

Dj_smart написал(а):

Как определить размер рисунка?Ну,в смысле точек на точек? Или посчитать?

В формате DRL точки уже переведены в расстояния, поэтому посчитать можно только "подняв" рисунки с которых это конвертилось.
Тем не менее размер поля в сантиметрах вычисляется с достаточной точностью после загрузки в прогу VRI-CNC, В окне просмотра файла(не путать с виртуальням столом) есть масштабная сетка, она довольно точная, я все время ориентируюсь по ней.
Уменьшить и увеличить размер можно, изменяя передаточное отношенике по осям.
Например у меня обычное передаточное 10 шагов на мм, мне нужно увеличить картинку вдвое. Ставлю коэффициенты 20 шагов на мм и получаю увеличенный вдвое рисунок. 
Если конкретно интересует какой то рисунок - напишите в личку, посмотрню, сколько там точек на точек.

И не забывайте в проге ставить галочку в окне EXCELLON 3.3, иначе рисунок выедет за края поля.

0

6

Картинки животных в формате DRL (архив 450 кБайт)
http://www.filenko.com/files/viwn.zip
Лиса, тигр, пантера, олень, крокодил, лебедь, кони, кобра, лайка, кенгуру.

Отредактировано Трудоголик (2008-06-08 21:59:51)

0

7

есть dxf построчный ----под выжигатель скорее не пойдут...нопод гравер хочу попробовать... вот dxf куда кинуть???

0

8

Виктор
не надо флудить. (лишние сообщения стерты) вот почитайте как правильно это делать Как прикрепить файл или картинку к сообщению.

0

9

не было даже мысли фЛудить...жпг цеплят  бмп чтотт никак

0

10

Привет Всем!Спасибо за картинки.Красивые рисунки,то что надо.
Сейчас скачаю.... Инет и комп у меня с поднятымручником  :sceptic: .
Вот пока надыбал на другом форуме
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=144
красивые картинки на любой вкус.

0

11

Я пока делаю так. Рисую в Corele потом экспортирую в dxf. После чего открываю в Cad другой рисунок с уже известными размерами и под него подстраиваю новый. После этого делаю exlode и смотрим че получилось(это где то через час :-). Было бы полезно узнать как же в Cade точно поставить размер и положение в начало координат. А то все методом тыка и икспириментов :-). Хочется точности.

0

12

На днях купил  пару тысяч картинок из салона тату,хотел бы услышать мнение, кому интересно могу скинуть на e-mail или ещё куда нибудь десяток другой

Отредактировано Константинов (2008-06-16 23:50:53)

0

13

привет всем! вот еще пару картинок для 3д фрезеровки ---конверт их через вмп3д и будет dxf

0

14

Константинов. Здравствуйте! Пожалуйста выложите пару картинок дракончиков и кошачих из диска. Если есть cdr будет лучше. Спасибо.

0

15

OSSSA написал(а):

Пожалуйста выложите пару картинок дракончиков и кошачих

Пожалуйста. А кошачих пока нет :(

Отредактировано Константинов (2008-07-11 00:46:09)

0

16

Спасибо!

0

17

Герб России. (350х322)

0

18

m@x вам стоит почитать форум ;)
это даже не предупреждение, так, совет...

0

19

вот такую бы 3д-модель...а та что в теме выше это 2,3д больше не тянет

0

20

а куда картинка делась?

0

21

3D модель тяжело сделать, хотя если сильно надо можно попробовать

0

22

Нашел автосадовский файлик орел  8-) 1,12 МБ
орел

0

23

Ув.Виктор!
Очень понравились картинки с голубем и с иконой в пост.13.
А ещё нет?? Такого типа?
И в каком графич.редакторе это делалось???
Спасибо за ответ!!!

С уважением! Белогор.

0

24

Вот что получилось в арткаме

0

25

Nik написал(а):

странно не хочет прикрепляться

Возьми предыдущее сообщение и попробуй его отредактировать
у меня тоже с первого раза почти никогда не цепляет картинку

0

26

привет всем! может кому надо

Отредактировано Виктор (2008-09-20 21:26:47)

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » обмен файлами для обработки dxf, drl