отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » подскажите любознательные :)


подскажите любознательные :)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

вот тут бьюсь да бьюсь с изучением станка с 5и осями, а может я совсем не в правильном русле мыслю. Вот фото цветка http://i034.radikal.ru/0806/9b/dd5c4851f89f.jpg  что то на подобии такого планирую создать в 3D и выфрезеровать в орг стекле.
Мои мысли :

На 3 осях его не сделать так как лепестки будут слиты с фоном.
На поворотном столе вроде можно сделать, но головка шпинделя должна поворачиваться хотя бы в одной плоскости.
На 3+2х координатной шпиндельной головке можно сделать и без поворотного стола.

Сразу идут другие мысли:

Поворотный стол не достаточно точный.
А 2-я шпиндельная головка ведь тоже не будет достаточно точной.
Да, и размеры то изделия будут ведь не маленькие где то по 30 - 40 см в длину. веточка такая. т.е. поворотный стол отпадает.
Блин excl.gif и что теперь делать?
Что посоветуете?

... Гляжу, гляжу в фото и мне кажется что не реально на тонкой конусной фрезе 0.8 сделать такие линии на лепестках у цветка? ...

0

2

netoro написал(а):

3D и выфрезеровать в орг стекле.

Ну и амбиции у тебя!Не ,это не наезд,а как-то шокировало.Тут в алебастре несчастную звезду колупал неделю...Отбойным молотком наверное было бы быстрее.Конечно,если для тебя это пройденный этап,то понятно.ИМХО тут 99,9% начинающих СТАНКОСТРОИТЕЛЕЙ а не (даже не знаю как назвать) скульпторов-художников...Хотя кто его знает... :disappointed:

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » подскажите любознательные :)