отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



двигатель от копира. что это?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://temport.by.ru/1/nidec.jpg

этот двигатель из копира. внешне шаговик. при вращении ротора зарактерное "по-шаговое" усилие. двигатель выполнен совместо с платой. на плате нанесены дорожки в виде обмоток. также на плате несколько микросхем (логика + 1 силовая).
плата имет разьем = 6 проводов.

0

2

Похоже на вентельный...здеся гляньте

Отредактировано Sm@rt (2008-06-15 18:24:46)

0

3

что то похоже. но а кто нибудь с ними работал?
на схемах у двигателя 2 входа. у моего шесть! как быть?

0

4

Master-VRI написал(а):

что то похоже. но а кто нибудь с ними работал?на схемах у двигателя 2 входа. у моего шесть! как быть?

Нет, там 3 входа, и 3 выхода от датчиков, такие двигатели используются в сд/двд ромах для привода диска, они экономичны полностью контролируемые практически безэнерционные. У меня где-то была схема для такого движка. Если найду выхожу.

0

5

не в инерции дело, а в отсутсвии щеток  и искр, и как следствие - долговечности и надёжности....
Самый пример такого движка - комповый вентилятор....

0

6

HORROR написал(а):

Самый пример такого движка - комповый вентилятор....

Через три месяца начинает выть  :rofl:
Извините за офтоп :)

0

7

HORROR написал(а):

не в инерции дело, а в отсутсвии щеток  и искр, и как следствие - долговечности и надёжности....Самый пример такого движка - комповый вентилятор....

Комповый вентилятор, это немножко не то.
А воет он от смешивания пыли и смазки...
Вот схема.
В инструкции к микрухам, резисторы заменяют на лог. входы (можно от лпт только через шинный формирователь , например АП6 или  74LS245N и.т.)
А вообще разновидностей вентильных движков, я както достал движок ис старого винта, так у него вообще было 14 выводов, но там первых 6 это питание, 2 - 6 от датчиков, и 2 земли...

Отредактировано Sm@rt (2008-06-16 23:33:35)

0

8

Есть очень похожий двигатель, тоже от копира, но шаговый 100%. 4 обмотки (2 по 2 со средними точками). 6 выводов оконеченые разъемом. На этикетке 24V 2,5A. Фото при случае выложу.

0

9

а у меня такой двигатель от копира canon, простой движок (3х фазный) с кандюками и логикой предохранения (вырубает движок при блокировке вала)

0

10

Глянте вот здесь

0

11

На этих движках типа FL от копиров стоят 2 разъема. там все написано, че и как, питание 24-32 вольт, момент примерно 45 при пуске, скорость примерно под 1000 оборотов, идут в комплекте от двух- трех до пяти штук с платами управления сразу, сверху может стоять вентилятор. Вращается внешняя часть.Даташиты на них есть в нете. От них удобные шестерни. Все остальное думаю проблематично.

0

12

Да, и кстати все на подшипниках.

0

13

По ссылке очень похоже, только это не совсем то. Датчики хола действительно стоят прямо на плате, так что без платы работать не будет. Если найду даташиты. выложу, если кого-то интересует.

0