отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Помогите с режимом резки.


Помогите с режимом резки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите, пожалуйста: не могу подобрать режим резки ПВХ - края все время остаются с "махрой".

Фреза цилиндрическая, однозубая, скорость вращения - 12000 об/мин, подача - 7 мм/мин.

Что не так?

0

2

Kesha написал(а):

Помогите, пожалуйста: не могу подобрать режим резки ПВХ - края все время остаются с "махрой".
Фреза цилиндрическая, однозубая, скорость вращения - 12000 об/мин, подача - 7 мм/мин.
Что не так?

Уменьш подачу,  и поставь фрезу с большим кол. зубов.

0

3

Kesha написал(а):

Помогите, пожалуйста: не могу подобрать режим резки ПВХ - края все время остаются с "махрой".

Попробуй уменшить скорость вращения фрезы, на большой скорости пластик тлавится, и стружка клеится к краям. Уменя на работе при фрезеровке пластика охлождается и пластик и фреза, а скорость вращения всего 1500-1800об/мин после фрезерования хорошей фрезой пластик глянцевый как после полировки.

0

4

Kesha написал(а):

Помогите, пожалуйста: не могу подобрать режим резки ПВХ - края все время остаются с "махрой".
Фреза цилиндрическая, однозубая, скорость вращения - 12000 об/мин, подача - 7 мм/мин.
Что не так?

Ой там 12000, а мне показалось 1200, Сорри, тогда точно Константинов прав, если точно то скорость не должна быть больше 1150 -1160, если не ошибаюсь. У нас поли пропилен и виниплат режут при 1000 но там фреза на 800 зубьев...

0

5

Спасибо за разъяснения!
Хочу еще уточнить - а подачу делать поменьше или побольше?
И еще - ПВХ у меня вспененный. Есть какие-то нюансы при обработке именно вспененного ПВХ?

0

6

Kesha написал(а):

Хочу еще уточнить - а подачу делать поменьше или побольше?
И еще - ПВХ у меня вспененный. Есть какие-то нюансы при обработке именно вспененного ПВХ?

Подачу подбирай опытным способом, а про пену не знаю :dontknow:

0

7

Все, подобрал.

Подача 5мм/сек., скорость вращения - 4500 об./мин, все режется с охлаждением (подаю в зону резки воду, смешанную с "Фейри").
Резал вспененный ПВХ 5мм толщиной в три прохода, но можно было и в два.

Может быть кому-то пригодится.

Большое спасибо за консультации!

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Помогите с режимом резки.