отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПБМГ - 200 - 265 Ф.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Четкой информации о нем Я найти не смог, но кое-что нашел. Характеристики такие: 200 шагов на оборот, униполярного типа (шестивыводный - две обмотки со средней точкой), сопротивление каждой из четырех полуобмоток - по 70 Ом. Он стоял в 5" дисководе (ПБМГ - это, наверное, "привод блока магнитных головок") и питался там от 12В, но при небольших скоростях достаточно и 5В. Другой источнок говорит, что он из принтера.
Фото находится здесь ПБМГ - 200 - 265 Ф

0

2

Однозначно-"дисководовский" движок. Для фрезера слабоват будет.Но с винтом М6 шаг1 можно рисовать и сверлить платы,выжигать по дереву...Как "отладочный узел" подойдёт для отладки схемы контроллера и настройки программы.Так сказать - для приобретения опыта работы с этими устройствами. 8-)

0

3

Рисовать и выжигать тоже хорошо (!). Объясните пожалуйста, простым языком, как и к чему они подключаются.

0

4

OsDP написал(а):

простым языком

Проще всего- читаешь форум от корки до корки.Сходи на сайт MasterVRI.Схем контроллеров - уйма.Распиновку движков тоже обязательно найдёшь.Почти все проблемы здесь разжеваны.

0

5

Что-то попасть на этот сайт у меня не удалось. Может Я напутал что ...

0

6

Под любым сообщением Master VRI есть ссылка на его сайт.Просто кликни!

0

7

И всетаки - может у кого есть тех. характеристики на эти движки? Мне в принтерах часто попадаются движки с аналогичными размерами, но обмотки у них имеют меньшее сопротивление.

Конкретно меня инетересует: какой номинальный ток обмоток этого мотора, и не повлияет ли относительно высокое сопротивление обмоток на качество работы ШИМ в контроллере UR3VCD V4.2 с L298?

0