отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Лазерная установка для станка с ЧПУ


Лазерная установка для станка с ЧПУ

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

RoBinZon написал(а):

Интересно видео посмотреть работы этого аппарата....

А чё там смотреть, носится головка по иксовой оси со скоростью полметра в секунду и включается и выключается в нужном месте лазер. А по игреку перемещается после каждого вжика на определённое расстояние. И всё
Я бы заснял и выслал, но у меня для видео трафик дорогой.

А вообще девайс странный, особенно направляха по иксу. На вид люминий, ролики пластикрвые... Долго гравировать не будет. Не видно юстировочных винтов зеркала на головке, наверное их нет.  А потеряные винты и сломаные концевики только для америкосов страшная проблема, нам по барабану.

Интересно, скоко это чудо стоит? Народ, кто знает аглицкий, может переведёте страницу? А то я там не всё понял. Вроде мужик жалуется на китайцев, ну а что он от них хотел за недорого?

На тех 2-х станках, на которых я работал направляхи посерьёзнее, моща 80 ватт, правда и цены 15-20 тонн крокодилов. На одном из них(тот, что 15 тонн) стол опускается где-то на полметра, причём сделано на стандартных метрических резьбовых стержнях (туда почти любую хрень засунуть можно), есть приспособа для гравировки на циллиндре(с токарным патроном). Кстати вот он:
http://www.ledprof.com/equipment/lazernie/laserworld/    модель YH-G9060C

Тема очень интересная, есть станки, в которых меняются головки, хочешь - фрезер, хочешь - лазер.

Отредактировано Алекс_Н (2008-06-10 10:58:48)

0

32

Идея с лазером от приводов мягко сказать очень трудно осуществимая. Я уже семь лет работаю в области лазерных технологий и маркировки тоже. Но если уж очень хочется что-нибудь придумать нужно делать как все производители маркировщиков например исполльзовать волоконные ОКГ или диодные (инфракрасные) лазерные головки длиной волны около 1,06 мкм. И обязательно использовать импульсное питание для диодной головки, а для фокусировки пыленные кварцевые линзы. И тоже не мало важно нужно добится высокой жесткости стола.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Лазерная установка для станка с ЧПУ