отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Давайте обсудим схемку на базе Atmega8535 и драйверов L293d


Давайте обсудим схемку на базе Atmega8535 и драйверов L293d

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот решил сделать самостоятельно станочек для себя начал исакать схемки чтоб уж не сильно замороченные и на ткнулся на сайтик http://www.mntc.ru тут таварищи как раз занимаються разработкой  Схемка как посмотрел уж не сложая всего 5 драйверов и 1 крнтроллер, но вот проблемка они не хотели идти на контакт и так не чего толком и не обьяснили предлагали купить вот и решил собрать схемку по ихник как бы описаниям, но что то не получаеться добиться ответа от основателей проекта я не получил не хотят они разговаривать бояться заберу их хлеб, но на их сайте есть много полезной инфы даже есть прошивка к микроконтрллеру.
Вот прикладываю схемку сам рисовал для 4 шд

Отредактировано Aleksey (2008-07-10 22:35:55)

0

2

Вот еще кое что выпытал у МНТЦ

"MNTC написал:
Типа того. Микросхемы L293DNE и ATMEGA8535
Выводы 9 и 10 микроконтролллера надо замкнуть между собой
к 18,19,20,21 подключен еще один шаговик
между +12 и 0 стоит конденсатор 470 мкф
между +5 и 0 стоит конденсатор 220 мкф
между +5 и 0 возле самого микроконтроллера стоит конденсатор 1 мкф"

Жду ваши предложений мот кто поробует сделать ато у меня ноут и приходиться бегать по знакомым тестить.

Да и вот прямые ссылки на инфу
Вот статья про управление 5 шаговиками
Прошивка к контролллеру
Инструкция по прошивке

Жду ваших предложений

0

3

Алексей! Все вопросы по Кулибину адресуй к "Кулибиным". У меня нет ни малейшего желания разбираться в их проектах,
хотя бы  потому, что эти ребята вего за 8 месяцев подняли цену на свой набор с 6 до 12 тысяч рублей, не дополнив его ни одной гайкой.
Почти все, что написано про возможности их набора - чистейший пиар и реклама. Жаль, что вы на нее клюнули.
Внимательно посмотрите, сколько осей поддерживают КСАМ, МАЧ3 и скажите - с какой программой вы будете
использовать 5 осевой станок?

0

4

Мач - поддерживает все 6 осей,можно удостоверится в этом здесь http://www.machsupport.com/docs/Mach3Mill_Setup.pdf ,страница 3
И не обязательно использовать все каналы, 2 можно запаралелить,чтобы получить МОСЧъ :-)

А что у вас именно не получается,движки не крутятся ???

0

5

petro_fm написал(а):

Мач - поддерживает все 6 осей,можно удостоверится в этом здесь http://www.machsupport.com/docs/Mach3Mill_Setup.pdf ,страница 3И не обязательно использовать все каналы, 2 можно запаралелить,чтобы получить МОСЧъ
А что у вас именно не получается,движки не крутятся ???

Крутиться всего один движок а остальные просто стоят может что не верно в прошивке я в ней не особо разобрался
думал может кто подсажет тут в чем дело

0

6

Так, народ, Кулибины идут к Кулибиным, а Мачовцы идут к Мачовцам, ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА.
Чтобы потом небыло обид, когда начну удалять темы.

0

7

Dj_smart написал(а):

Так, народ, Кулибины идут к Кулибиным, а Мачовцы идут к Мачовцам, ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА.Чтобы потом небыло обид, когда начну удалять темы.
Подпись автораГлаза боятся, а руки делают!

ДА там просто схемка без всяких там програм и тд
просто очень интересная схемкак думал понравиться комуто может доработать кто станочек захочет
ну тогда извените больше предлагать не че не буду

0

8

Aleksey написал(а):

больше предлагать не че не буду

Вот этого как раз НЕ надо.Контроллер ещё куда ни шло, а МАЧ - здесь это перебор!

0

9

Dj_smart написал(а):

Вот этого как раз НЕ надо.Контроллер ещё куда ни шло, а МАЧ - здесь это перебор!

а причем тут МАСН ?

0

10

Aleksey написал(а):

а причем тут МАСН ?

Да хоть мач,хоть не мач,VRIcnc поддерживает 5 осей? Нет.Вопросы?

0

11

Мля, ну что за тупость ?! Чтобы VRI поддерживал 5 осей надо сделать станок и попросить сделать поддержку 5 осей, иначе никто не будет ничего делать.  :sceptic:
А если всех затыкать когда они начинают поднимать вопрос модернизации программы и схем то грош цена этому форуму !  :no:

Думаю многие меня поддерживают, хоть и не говорят об этом (правила не разрешают)  :mad:

-1

12

Sheeft написал(а):

Мля, ну что за тупость ?! Чтобы VRI поддерживал 5 осей надо сделать станок и попросить сделать поддержку 5 осей, иначе никто не будет ничего делать.   А если всех затыкать когда они начинают поднимать вопрос модернизации программы и схем то грош цена этому форуму !  
Думаю многие меня поддерживают, хоть и не говорят об этом (правила не разрешают)

Большое спасибо за потдержку
а по поводу 5 осей это конечно хорошо но можно и три использовать
5 осей просто максимум на этом контроллере

0

13

я неоюнократно пытался обьяснить почему не спешу сделать 3Д и 5, 6, 7 осей хотя здесь в части электроники нет ничего сложного. добавить ИД1 и + по 1 тм7 на канал и все.
и  проблемма не в том чтобы программа понимала и обслуживала эти оси. а в том что бы создать "5-ти осевой" файл обработки. и таже фигня с 3Д. никто (почти) из хобистов не умет рисовать в 3Д, или точнее все рисуют в разных програмах, т.е. 3Д модели разные.
как самый простой этап была сделана программа 3Д BMP с помощью которой любой желающий может поигратся с 3Д сделав его из обычной плоской картинки. по такомуже принципу работает ArtCam.

короче чужой контроллер обсуждайте на сайте разработчиков, а мнение по из разработкам вам уже изложил Трудоголик.

Тему закрываю.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Давайте обсудим схемку на базе Atmega8535 и драйверов L293d