отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Применение самодельных станков с ЧПУ » Фрезировка в 3D графике. Вопрос про конвертацию *BMP


Фрезировка в 3D графике. Вопрос про конвертацию *BMP

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помогите с конвертацией *BMP файлов для 3D фрезировки по программе Романа Ветрова.

Какая программа используеться и как сней работать. ( порядок конвертации )

Загрузка в программу для станка и какие параметры нужно задавать?

0

2

1) берем BMP
2) запихиваем его в bmp to 3d
3) МАХ глубина в мм - это разница между белам и черным т.е. например белый ноль а черный будет 50мм высотой в детали.
4) выставляем необходимые габариты рисунка
5) режим экспорта 3Д
6) конвертируем.
7) обязателен авто кад!!! для просмотра получившегося. смотрите, крутите, маштабируете в авто каде. и все станет понятно. сохраняете как DXF
8) загружаете в VRI-cnc. режим Автокад 3Д

0

3

проблема с автокадом трудно выставить в ноль

0

4

перемешение рисунка в ноль в автокаде:
1) на ноль рисунка принимаем его нижний левый угол
2) в авто каде: пишем "_move" (без ковычек) или иконку крестик из стрелочек.
3) выделяем весь рисунок
4) указываем базовую точку т.е. нижний левый угол рисунка
5) вводим новые координаты 0,0
6) и все

0

5

Привет Всем! Если не трудно скажите как в Каде выставить размер рисунка? Про установку в ноль большое спасибо.

Отредактировано OSSSA (2008-09-03 21:49:25)

0

6

маштабировани рисунка в  автокаде:
1) выставте рисунок в ноль (пост №4)
2) _scale (команда, иконка квадратик с пунктирным квадратиком)
3) выделяем весь рисунок и жмем enter
4) указываем базовую точку 0,0 (вручную с клавы)
5) вводим масштаб 2 (увеличить в два раза и т.д.)
6) и все

0

7

Я, конечно, дико извиняюсь.... но как мне кажется, можно сделать файл и в Компас и при этом сохранить в формате Автокада... А компас намного лояльнее к пользователю, и поэтому в нём проще разобраться и работать...
единственное, что в Компасе нельзя разбить линии на вектора.:(

0

8

Спасибо Master-VRI.

0

9

Master-VRI у меня вопрос такого порядка я приготовил файл в вашей программу указав глубину 1,5 мм. Тип фрезировки выпуклы мне в программе для станка нужно указывать глубину (точка нуля -1,5мм.) по отношению поверхности детали. А то он на уровне нуля подымается на указанную высоту (та что толжна быть глубиной) или я чтото не так делаю в Автокаде выглядит так как задуманно.
Помогите с данным вопросом.

0

10

хм. надо все в акаде смотреть. я это неоднократно говорю. все постигается методом проб и ошибок.
нарисуйте черный квадрат (или) белый. и сним поэксперементируйте. и все поймете. где высота а где глубина.

0

11

Привет всем! как раз в тему и вопрос есть подготовленная модель (одна сторона)...в графике -с ней проще ...при конвертации укажу размер и глубину какую надо(DXF -неменяемый простым путем) ...сделал в гипсе
и заливай чем надо...есть ли варианты с эпоксидкой сделать прозрачнее добавив чтонибуть...не увеличивая хрупкость? хотел сувенирчик в виде уменьшенной копии оружия сделать и не определился с материалом(не металлом)и прозрачным...

Отредактировано Виктор (2008-09-21 07:41:19)

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Применение самодельных станков с ЧПУ » Фрезировка в 3D графике. Вопрос про конвертацию *BMP