отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Давайте обсудим сообща


Давайте обсудим сообща

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Народ, у меня тут мысль. Однажды(давненько) читая форум я обнаружил, что я типа "Гений". Польстило. Но так, как я себя таким не считаю, влезла крамольная мысль: если б был статус "трепач", то это было бы равно "Гений" и наоборот. Так как статус повышается с количеством сообщений. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но помоему это надо пересмотреть, и тут очень важно мнение всех. Предлагаю человека пришедшего впервые назвать "Заглянувший на огонёк":
"Гость"
"Частый гость"
"С видом на прописку"
"Прописавшийся"
"bla-bla-bla"
"bla-bla-bla"
"bla-bla-bla"
...
А самый высокий рейтинг: "Форумчанин", или "Учасник клуба" или кто что придумает ... выкладывайте свои мысли.
Это должно просто отображать количество времени, которое человек проводит сдесь, ибо сообщение сообщению - рознь.
Кто-то кинул грандиозную идею, а кто-то едкое замечание. Но +1 у обоих, и это не есть показатель.
В общем гоните умные мысли...

0

2

1 - гость
2 - частый гость
3 - с видом на прописку
4 - давно тут
5 - местный
6 - старожил
7 - VIP форумчанин

По времени проведенном на форуме

1-баломут
2-специалист
3-к этому человеку прислушиваються

По отношению к другим участникам

0

3

Ага,таки не безразлично...А если разделять время и количество сообщений можем получить баломут с видом на прописку!    Ха,я ЗА!

0

4

Dj_smart написал(а):

Это должно просто отображать количество времени, которое человек проводит сдесь, ибо сообщение сообщению - рознь.
Кто-то кинул грандиозную идею, а кто-то едкое замечание.

Действительно ,задам я 20 вопросов и я "Участник" ,еще 30 и я "Активный участник" ,ну а дальше больше . . . А ведь можно давать дельные советы ,реально помогать каждым сообщением интересующимся ,а можно лить "воду" ,сеять смуту и раздор . . .Думаю существующую оценку рейтинга каждого участника можно оставить как есть дабы не вносить путаницу ,а вот оценку значимости и полезности сообщения участников должна определять некая группа людей ,выбираемая общим голосованием ,авторитет которых является общепризнанным и подтвержден всеобщим уважением .И исходя из данной оценки сообщения начислять очередной балл участнику повышающий его авторитет или нет .

0

5

Aleksbell написал(а):

оценку значимости и полезности сообщения участников должна определять некая группа людей ,выбираемая общим голосованием ,авторитет которых является общепризнанным и подтвержден всеобщим уважением

да, допустим группа модераторов раз в неделю пересматривает
рейтинги участников, это конечно объективно я за
но есть один минус
модерам ох и добавиться работы
на форуме уже зарегистрировано 599 пользователей

P.S. А позволит ли наш форум превести эту оценку из автомата
в ручной режим?

Отредактировано Smenton (2008-09-09 22:35:56)

0

6

Smenton написал(а):

модерам ох и добавиться работы

Ну это ,допустим,не самая большая проблема,но если будет решать человек ,то возникнет проблема в объективности оценки.А если только по посещениям и времени,в полушутливой форме...но всё-таки отражающей реальное состояние дел...               :hobo: приблудный специалист

0

7

Dj_smart написал(а):

проблема в объективности оценки

Так для этого и предлагают создать что то вроде комисии из
людей "к этому человеку прислушиваються"

А еще можно учередить что то типа премии в нескольких номинациях

"Самый безполезный совет"
"Самый повторяющийся вопрос"
"Лучшая разработка недели"
и т.д. :playful:

Отредактировано Smenton (2008-09-09 23:05:22)

0

8

Dj_smart написал(а):

но если будет решать человек ,то возникнет проблема в объективности оценки.

Объективность оценки сообщения участника конкретным уважаемым человеком или группой людей будет зависеть только от его (их) опыта ,знаний в обсуждаемой теме или затронутой сфере ,полного отсутствия каких-либо неприязненных отношений или предубеждений .Только обоснованное решение - или "+1" или "0" ,ничего личного .Или перестроить счетчик изменения рейтинга участника .

Отредактировано Aleksbell (2008-09-09 23:46:13)

0

9

Aleksbell написал(а):

полного отсутствия каких-либо неприязненных отношений или предубеждений

Нууу...Это не реально,ИМХО.Все живые люди...

Aleksbell написал(а):

Или перестроить счетчик изменения рейтинга участника .

Так мы опять прийдём к 100 сообщ. флуда = 100 дельных предложений.
Я же предлагаю просто "освещать" время пребывания человека на форуме.
Может кто-то ещё какие "кликухи" предложит?

0

10

На авторство не претендую,
:D  где вспомнил где подсмотрел

Всевышний
Админ
Модер
Мега спец
Авторитет
Дорог всем
Местный
На долго тут
Постоялец
Член семьи
Младший брат
Просто хороший парень
Юнец
Гость :surprise:

Отредактировано Smenton (2008-09-10 21:21:55)

+1

11

У меня сайт существует уже 7 лет. Не так давно (с полгода назад) Я вообще убрал ВСЕ звания кроме Админского модераторского и те которые я давал по просьбе и согласию другим участникам.
Прийдут новые люди и начнется, а че то, а че это. Тут пока 200-250 человек в день бывает. На моем 1000-1500, поэтому всегда есть "то_что_не_тонет" которое так все извратит что мама не горюй.
Поэтому накопив такой опыт, предлагаю. Чтобы Звания (они же кликухи) мог давать только Роман. по просьбе самого участника.
Модераторы понятно имеют уже свое клеймо... остальные либо сам придумал и попросил (а Роман одобрил или нет), либо "получил" от Админа без обсуждений :)
Причем это можно будет делать по мере необходимости а не постоянно.

Все ИМХО и немного опыта...

0

12

На некоторых форумах используется Фича Благодарность.

То есть запостил кто то сообщение и какждый участник может если это ему помогло ткнуть в кнопку Благодарю автору.

А потом можно сделать рейтинг Благодарностей, кто больше собрал за свое время.

Ну и можно будет потом призы давать за это, типа как Трудоголик конкурсы проводит.

Кстати можно и определиться, кто в каких областях знаний и опыта силен.

0

13

А вообще хорошо бы сделать подфорум типа Работающие проекты станков, в нем каждый бы открывал авторскую тему с подробным описанием своего станка, фото, схемы и т.п.

И можно было бы видеть по количеству посещений наиболее удачные конструкции.

Также подобное хорошо бы и по элементам конструкций.

0

14

VVChaif написал(а):

Поэтому накопив такой опыт, предлагаю. Чтобы Звания (они же кликухи) мог давать только Роман. по просьбе самого участника.

Это типа я пишу Роману :writing: -
Присвойте мне звание СУПЕР БОГ или МЕГАСПЕЦ?

0

15

Smenton написал(а):

P.S. А позволит ли наш форум превести эту оценку из автомата в ручной режим?

да можно в ручную статус поставить и автоматом.

Ermak написал(а):

То есть запостил кто то сообщение и какждый участник может если это ему помогло ткнуть в кнопку Благодарю автору.

посмотрите на каждом сообщении справа есть циферка (обычно ноль). нажав на нее появляется + и - это можно поставить этому пользователю +1 или -1 УВАЖЕНИЕ. см. в профиле у каждого есть. то же масое можно на профиле поставить см.Уважение.
есть ПОЗИТИВ в профиле: это показывает сколько + и - пользователь наставил другим учасникам.

таким образом: то что мы сейчас обсуждаем (статус) он отражает колво сообщений (активность) а существующая клссификация  коректна поэтому буду ее менять по вашим пожеланиям (гость, прохожий.....)

а кого интерисует уважение см. профиль пользователя.

0

16

Smenton написал(а):

Это типа я пишу Роману :writing: -
Присвойте мне звание СУПЕР БОГ или МЕГАСПЕЦ?

Да именно так. А Роман решает соответствует ли заявленное действительному...

0

17

Чушь все это.. если я вижу что человек дает дельный совет.. он для меня и без званий авторитет!

0

18

Добрый вечер.
Прочитав Вашу ветку данного форума немного огорчен
Что касается статуса то по моему мнению пусть остается каков есть.
Может лучше прикрепить дополнительный счетчик дельных советов.
и прибовлять по +1.Зато когда смениться статус после долгих посещений
и работы над своим девайсом заодно и на  форуме.Будет праздное настроение
которое в свою очередь двигает Нас сделать еще что нибудь новенькое.

С уважением алексей.

------------------------------------------------------------------------------------
p.s.
Но тогда придется обнулят всем сетчики.А это не каждому понравиться.
Так что незнаю что по этому поводу предложить что бы не обидеть всех Вас.

0

19

Народ ,если честно то думаю организаторы форума достаточно грамотно продумали систему учета времени посещения форума конкретным участником ,систему учета сообщений и соответственно изменения рейтинга участника .Возможность выразить публично уважение к конкретному человеку и свой позитив .Неужели нам надо больше и для чего ? Захочу выразить свое уважение кому-то - перечитаю его сообщения ,они в свободном доступе ,и сделаю вывод .И зачем просить - при регистрации каждый сам выбирает себе "ник" ,а статус надо заработать .

0

20

Aleksbell написал(а):

а статус надо заработать .

Да, и флудом проще всего.

0

21

обновил рейтинги. т.к. предложений было мало. взял с инета. кому не нравится давайте свои предложения.

0

22

Master-VRI написал(а):

обновил рейтинги. т.к. предложений было мало. взял с инета.

А как взглянуть на весь списочек,? :smoke:

0

23

Ранги
новичек -0
пользователь 20
житель 40
старый житель 100
избранный 250
ВИП персона 500

0

24

Если интересует мое мнение:

1. Мне старые ранги нравились больше :hobo:

2. Лично я воткнул бы че нибудь более прикольное :D

3. Хотя мне их может не быть вообще :nope:

0

25

Может оставим как было! :)

0

26

Alexandr написал(а):

Может оставим как было!

Если других вариантов не будет я за то чтоб вернуть назад :music:

0

27

Лично Я ЗА!

0

28

Master-VRI написал(а):

Ранги
новичек -0
пользователь 20
житель 40
старый житель 100
избранный 250
ВИП персона 500

Думаю последние два ранга сильно "возвышенные" ,не к лицу нам нос задирать :) .Получается так - заходит гость на форум и видит - то "избранные" с ним общаются ,то "ВИП" .И подумает - или клан тут или каста какая ? На некоторых форумах существует разрядная сетка для оценки рейтинга ,как на предприятиях .Тоже вариант .Я же за существовавшую систему статуса ,и даже можно увеличить промежуток между рангами .Для пользы дела .

0

29

ну вот, приблизительно об этом я и говорил :(

0

30

Очень жаль что много участников форума
не высказывают свое мнение :smoke:

Хотябы за или против

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Давайте обсудим сообща