отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабочий стол

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу представить вашему вниманию еще один вариант самодельного рабочего стола габаритами 195 мм х 250 мм .Выполнен он из двухметровой алюминиевой профильной трубы 40х25х2 с "Т"-образным пазом .Основанием стола является пластина из листовой стали толщиной 4 мм с рядами просверленных крепежных отверстий ,каждое отверстие имеет зенковку до половины толщины пластины .Крепление каждого алюминиевого отрезка выполнено при помощи трех мебельных болтов М6х30 ,шляпка которого входит внутрь паза ,а имеющийся на болту квадрат около шляпки помещается в зенковку .С обратной стороны болт фиксируется гайкой М6 .Далее после установки отрезков на основание наворачивают еще одну гайку М6 и устанавливают еще одну пластину-основание из листа толщиной 4 мм .Снизу поперечно устанавливают два ребра жесткости из листовой стали толщиной 12 мм (250х20х12) ,на которых приварены корпуса для вворачивания ходовых роликов и крепят уголки с установленными подпорными роликами исключающие "подрыв" стола .Данный "пирог" является очень жесткой конструкцией хорошо работающей на "изгиб" и "кручение" для уверенного противодействия возникающим при различного рода обработках нагрузкам .И помимо этого как ходовые ролики так и плоскость стола являются регулируемыми ,что позволяет максимально точно настроить данные элементы и устранить имеющиеся неточности изготовления .

0

2

Aleksbell написал(а):

Выполнен он из двухметровой алюминиевой профильной трубы 40х25х2 с "Т"-образным пазом

А какя хоть примерно стоимость 1м этой трубы у нас в РБ :question:

0

3

Aleksbell написал(а):

является очень жесткой конструкцией

Стол,стол...Установку "Град" в сарае строишь? :D Шучу. Всё, я так понял,из-за Т-образного паза?А я плюнул,насверлю дырок тьму,да М6 нарежу-мне хватит.

0

4

Нда... Ну ты и нагрузил железом.

Стол то столом. а вот крепежные элементы для заготовок?

Кстати что будешь обрабатывать на этом столе?

0

5

Smenton написал(а):

А какя хоть примерно стоимость 1м этой трубы у нас в РБ

В Бобруйске 35000 белорусских рублей (16$ ,390 RUR) за всю трубу .

Dj_smart написал(а):

Всё, я так понял,из-за Т-образного паза?

Точно ,из-за него и клюнул .Да и алюминий стильно смотрится ,красить не надо .Правда видимые участки отрезков слегка "покрыл матом" :) - поработал "нулевкой" ,а то изначальный глянец после обработки на пром. оборудовании потускнел .

Ermak написал(а):

Нда... Ну ты и нагрузил железом.

5 кг "живого" веса .

Ermak написал(а):

Стол то столом. а вот крепежные элементы для заготовок?
Кстати что будешь обрабатывать на этом столе?

Крепеж по аналогии с фрезерными станками - рым-болты ,прижимы универсальные ,подкладки регулируемые .Планирую для фрезеровки дерева ,ДСП ,пластика фрезами диаметром 3 мм и гравировка по мягким металлам (если возьмет то и по стали) .

0