отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ArtCam -> VRI-cnc

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нашел способ переброски траекторий обработки из арткама в Вриснс. (ArtCam->KCam->AutoCad->VRI-CNC). Причем траектория такая какую расчитывает арткам(т.е. спираль, растр и тп.). Сам еще не пробовал,
но подозреваю что возможно делать даже черновую и чистовую обработку.

:idea:  :idea:  :idea:   :idea:  :idea:  :idea:   :idea:  :idea:  :idea:   :idea:  :idea:  :idea:

0

2

после KCAM'a каков выходной формат? dwg?

0

3

Формат DXF. Просто лишние пару линий убрать, начала и окончания работы и перевернуть.

Упс. Исправил. Перезалил. Вот примерно что получилось. Стандартная модель Artcam'a

Отредактировано m@x (2008-09-18 14:41:18)

0

4

m@x написал(а):

Вот примерно что получилось. Стандартная модель Artcam'a

Скачал, даже сделал три попытки открыть в VRI cnc 7.2
у меня VRI cnc 7.2 повисла наглухо все три раза :angry:

Отредактировано Smenton (2008-09-18 12:41:39)

0

5

Скажите пожалуйста результаты. Что получиться.

0

6

Скачал еще раз
что получилось :hobo:

Сетка из горизонтальных и вертикальных линий

Отредактировано Smenton (2008-09-18 14:29:28)

0

7

Smenton написал(а):

Сетка из горизонтальных и вертикальных линий

Так это для 3D фрезировки. Автокадом посмотри

Отредактировано m@x (2008-09-18 14:39:28)

0

8

:unsure:
У меня Автокада досих пор нет
Пока под свои нужды я все умудрялся из Лаета добывать :writing:

0

9

Опять таки АРТКАМ поддерживает импорт файлов 3DS, а 3DS можно получить из 3D max'a

0

10

Хотите ArtCam ;MAC3 с этим справится((ArtCam->KCam->AutoCad->VRI-CNC).)и не надо городить в саду ананасы ,если нет возможностей!
DS ghzvj c 'njq ghjub [jnbnt dpznm dc`!Като умный тот поймёт!

0

11

Если Вы можете предложить что то лучшее, то предлагайте. Я же пытаюсь ускорить процесс обработки детали и предлагаю другим пользователям попробовать его.

0

12

Дак это и есть самый быстрый способ!НО не для этой проги !!!!!

0

13

ВАМ РОМАН предлагает не "ванну С тюльпанами",а конкретно прогу.И Что вы можете посоветовать или предложить?а если по ArtCam&MAC3 то это на другой форум! ЕСЛИ НУЖНА ИНФА то в ЛС!

0

14

Alexandr написал(а):

Дак это и есть самый быстрый способ!НО не для этой проги !!!!!

Почему не для этой. Я в арткаме делаю модель. Сохраняю траекторию для ККАМА. В нем экспортирую в DXF. В автокаде убираю пару линий и переворачиваю. ВСЕ. Готовая модель для фрезировки с помощью VRI-CNC

Посмотри пример

Отредактировано m@x (2008-09-19 07:34:41)

0

15

НО очень много лишних МАНИПУЛЯЦИЙ.А не проще .Рисуем в AutoCAD и кидаем в MACH 2 или 3 ,а там  ...

m@x написал(а):

Почему не для этой. Я в арткаме делаю модель. Сохраняю траекторию для ККАМА. В нем экспортирую в DXF. В автокаде убираю пару линий и переворачиваю. ВСЕ. Готовая модель для фрезировки с помощью VRI-CNC

Посмотри пример

Отредактировано Alexandr (2008-09-19 11:25:18)

0

16

Alexandr написал(а):

Рисуем в AutoCAD и кидаем в MACH 2 или 3

Я посмотрю как вы будете рисовать линии по которым фреза доложна вырезать 3Д модель.
Я еще раз повторю что данный метод только для программы VRI-CNC. Контроллер собраный по этой схеме не работает с MACH 2 или MACH 3

0

17

Хозяин Барин!

Отредактировано Alexandr (2008-09-19 17:14:16)

0

18

Alexandr явный поклонник mach. и ничего в этом плохого нет. профессиональная прога. все просто взял крякнутую и все поперло. а за мою платить надо. а да забыл для Mach надо контроллер себестоимостью 700р. а моя прога 150р.
совет кому надо профессиональное качесто по пользутесь MACH.
кому пороще и понятней то VRI-cnc.

и Alexandr давайте больше на это не намекать.

эта тема для тех кто хочет ArtCAM использовать с VRI-cnc, а не обзуждать, что с прогой VRI-cnc это сделать сложнее.

0