отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Модернизация Мамонта


Модернизация Мамонта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем, привет. Я тут новенький, просьба сильно не пинать.  :disappointed:
Суть - есть древний станок "Mammut", по пошиву одеял. Рабочее поле, приблизительно 9х9 метров. Швейная голова вынесена над центром поля, одеяло закрепленное в жесткую раму, движется по траектории рисунка под головой.  Передо мной стоит задача перевести этот агрегат, на современные рельсы (родная электроника убита).
Стол тягают два таких сервопривода:
http://tehnoon.com.ua/all/mammut/PA030005_4.jpg
Вот шильдик двигателя:
http://tehnoon.com.ua/all/mammut/PA030007_4.jpg
Вот часть передачи по одной координате:
http://tehnoon.com.ua/all/mammut/PA030008_4.jpg
Планирую  выбросить из конструкции, двигатели и редукторы. Взамен поставить шаговики, типа 110BYG2501(крутящий момент, кг·см 120) прямо на шпиндель двигателя, установить шестерню ременной передачи.
Точность в данной конструкции не критична, обратную связь делать не планирую.
Хотелось бы услышать мнение специалистов - в верном ли направлении двигаюсь?   :dontknow:

Отредактировано Tehnoon (2008-10-05 13:12:24)

0

2

а какой прогой эта штука раньше управлялась?
и какую прогу собираешся использовать?
а то соберешь а управлять будет кто?(что?)

0

3

Раньше, эта штука управлялась "черной коробкой"  :rolleyes: , набитой логикой 74-й серии, кучей тиристоров и здоровенным трансформатором. С утра, при включени приходил специально обученный человек с большущим дисководом и скармливал станку рисунок.
В качестве драйверов, планирую использовать PLD005, от PureLogic. Из софта, скорее всего TurboCNC.

З.С. Я пока прикидываю разные варианты, решения этой проблемки. Буду очень благодарен за любые подсказки.

0

4

судя по фото там уже стоит шд электро тормоз и редуктор,и тебе не надо ничего менять, надо только разобраться с обмотками и правильно подключить к контролеру рамана и все полечится :idea:

____________________________________
всем respekt. :hobo:

0

5

Ivan написал(а):

и все полечится

Нет,он вначале пишет - стоят сервоприводы.

0

6

в принцепи да на фото шильдика написано сервопривод, но на другом фото та большая штука от которой идет ремень больше смахивает на промышленный ШД а вторая штука напротив редуктора смахивает на сельсин, вот я и предположил что это можно использовать без переделки (хотя я и могу ошибаться, надо найти более подробные данные на этот мамонт)

------------------------------------------------
не судите строго и не судимы будете :dontcare:

0

7

В самой маленькой коробке (та что с редуктором на одном штоке) - оптический энкодер(как в мышке, только лампа накаливания, вместо светодиода)

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Модернизация Мамонта