отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна схема принтера Robotron CM 6329

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Нужна схема принтера Robotron CM 6329.

0

2

Добрый день! Как раз сегодня буду сканировать схемы драйверов и выложу вечером на форуме, а вам какие блоки нада?

0

3

Блок куда двигатели подключаются.

0

4

вот как раз его и бу сканить.
Проблема, отсканил как смог, но на форум закинуть не получается.Могу в личку, но не знаю куда.

0

5

GED написал(а):

на форум закинуть не получается

В чём проблема?

0

6

или у меня руки кривые, но архив не приклеивается.

0

7

GED написал(а):

но архив не приклеивается.

Давай мне на мыло, я потом солью.

0

8

драйвера двигателей роботрона

Скачать
за качество скана прошу прощения, такой исходник. Найду время, перерисую от руки начисто.

0

9

GED написал(а):

перерисую от руки начисто.

Разобрать можно,не проблема. Совместить всё в кучу будет сложнее.Надо разобраться с ихним ШИМ.

0

10

Уже собрал контроллер по ихней схеме, завтра буду испытывать.
Получился гибрид контроллера Романа и ихнего ШИМа :O

0

11

GED написал(а):

Уже собрал контроллер по ихней схеме,

Поигрался в паинте, слепил в кучу. Просьба - сравни с оригиналом. Оно в обменнике, называется исправленая схема роботрона. ID=53.

0

12

биполярный распаковался, да это он, униполярный нехочет, ошибка архива o.O  ща попробую полечить
все открылось, спасибо за склейку!

0

13

GED написал(а):

все открылось

Где брал таблицу взаимозаменяемости полупроводников в схеме? В смысле ,вместо ихних,какие наши ставишь?

0

14

кт 829а в ключах, 829б в шиме. Выдрал с этого роботрона. Критерий(мой)- запас по току. Есть даташит на их транзисторы. Щас залью.Кстати, файлообменник у меня неправильно покачывает кириллицу-чей может быть глюк?

0

15

GED написал(а):

чей может быть глюк?

Мой. Я там писал, не любит он имён по русски...

0

16

прошу прощения, залью завтра- оставил флешку на работе.

0

17

GED написал(а):

кт 829а в ключах, 829б в шиме.

Так там силовые транзюки и структуры PNP есть...В общем - даёшь даташиты! :flag:
Я твой старый архив вычищу? Или оставить?

0

18

Так твой заменяет полностью. у меня же куски были.Сканер сдох, пришлось цифровиком"сканить". Конечно чисть. Насколько помню, 337 и 338 макс.ток  1,5а, а я буду ставить ДШИ-200-2 на оси X Y и ДШИ-200-1 на ось Z.
Да, у меня мысля одна крутится. В роботроновском шиме есть вывод "старт двигателя", он через 4 ногу 555 таймера (ресет) организован,
не помнишь,какой уровень у 555-ки на этой ноге для запуска? если 0, придется вешать навесным инверторы.

0

19

Меня зацепила схема для биполярника...Практически разобрался с ШИМ, оказывается есть режим удержания, а это огромный +. Слушай, а там случаем рисунков печатных плат нет? :blush:
Надо таки попробовать сделать человеческую силовую часть.А то  как-то по простецки всё...А я видел ,как роботрон головку гоняет...Обалдеть.Так что наверное займусь.Оно только на вид страшное, а если разобраться - вполне...

GED написал(а):

если 0, придется вешать навесным инверторы.

А откуда думаешь брать сигнал? Больше всего это не старт, а разрешение работы. Посадить на корпус, и  все дела.

0

20

Dj_smart
Сигнал думаю с 4 ноги тм7 соотв. канала, ну да это разрешение, просто я не так выразился :'(   . на корпус... а если 0 запрет ее? Ладно, завтра испытание, попробую . Отчет думаю кинуть в "мой первый станок". Кстати, именно как роботрон работает с движками, меня тоже оч понравилось. Поэтому и взялся за них в качестве основы. А когда прочитал статью про разгон, вспомнил его,поизучал- самое то! Правда, разбирать было жалко, один роботрон лежал у меня как в музее. Ну, получил вторую жизнь, тем более что корпус и блок питания тоже использую для станка.. Кстати, схему БП сканить, нужна кому? Рисунков нет, есть сама плата :D . Да, вопрос как модеру, мы тут не отвлеклись от темы?мож куда перебраться?

0

21

GED написал(а):

мы тут не отвлеклись от темы?мож куда перебраться?

А ты не заметил,что я перенёс тему?Она теперь как раз на месте.
Тут ещё вопрс.Может в доке есть мощность резисторов R310 и R311. 8.2Ом,а моща-хз.Это в схеме биполярника.Всё-таки буду повторять.Порылся, у меня всё есть.Сделаю одну плату,погоняю,а там видно будет.Да, и по R 43, там же.Чё их там два?В соседнем плече стоит один - 2.2кОм.

0

22

ща гляну
зав гляну по плате, но насколько мне склероз не изменяет, там 1-ватники (r310-311).НЕ r43 а rn43 это немецкий вариант подстроечника. Балансировка плеч. Обычные резисторы с нестандартными номиналами.Кстати, обрати внимание на номиналы обвязки 555 в униполярном двигателе.
ой,  :jumping: rn3!

0

23

GED написал(а):

немецкий вариант подстроечника.

Отлично.

GED написал(а):

насколько мне склероз не изменяет, там 1-ватники (r310-311).

Если это по памяти, то плиз,когда доберёшся до оригинала,уточни,ага? А то "терзают меня смутные сомнения". :)

0

24

сори за дезу, рн- резисторные сборки.Вот номинала не вижу. Лад, по плате гляну.
резисторы 310-311 по ходу токоизмерители.А красиво немцы решили проблему мерить ток в плюсовом плече. Дроссели намотаны на стержнях 4*5*45мм проводом 0.2мм виток к витку, один слой. По краям стержней остаток расстояния 5 мм.Так подробно о них, потому что я присматривался к ним для преобразователя повышающего в другом моем проекте.
Посмотрел, 2ватта. На сборках написано 3963. 3.96ком? совпадает с расчетами.
Dj_smart

даташит на SD337

0

25

При создании своего сообщения вслед за своим же - нажимайте на кнопку "РЕДАКТИРОВАТЬ"
Не создавайте новое.
за... объединять для читаемости!

0

26

GED, Ну как там успехи по драйверу? Я на биполярник плату разработал, но...Кривые руки у меня в этом деле...Не нравится мне она.UR3VCD замагарычить, что ли... :D Кстати, там на силовых транзисторах радиаторы какие-нибудь есть? А то я на плате их в "ряд" выстраиваю, а может и не стоит, если без радиаторов то.

0

27

Dj_smart
Блин, я тебя по другим темам ищу. Капризит унидрайв, но это моя проблема. Коротнул 36волт на вход 4 555  o.O
ща некогда, зав перепояю таймеры, но если я прав... :'( 6 шт 555-х в ммусорку... обидно, блин.

0

28

Так что по радиаторам? Есть или нету?

0

29

по радиаторам. Стоят, на драйверах как раз биполярного., размер примерно 2*5 см, дырка в середине. Если точно, зав сфоткаю.Но, наскоко понял, тока на выходных транзах( так как 4 штуки всего)

Отредактировано GED (2008-10-13 23:32:00)

0

30

Понятно. Значит буду выстраивать в "ряд", под один радиатор.Предыдущее сообщение удалил.

0