отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна схема принтера Robotron CM 6329

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Если они у тебя стоят в один ряд( общая плоскость) то поставь крайние прямо на радиатор, а средние через прокладку Но это как я представляю схему. А вобще давай ее сюда.
А в оригинале у каж транза свой радиатор. Ну, тогда не мелочились.

0

32

GED написал(а):

А вобще давай ее сюда.

Гы...Дык она в одном архиве с твоей лежит...Роботрон!!! Тот , что я склеял.

0

33

ага...угу... блин...бум думать. но я сначала свой на унипол заведу.А то собрал, а она не работает.непорядок. Фото видел?

0

34

GED написал(а):

.А то собрал, а она не работает

А в чём косяки? От 36в бабахнуло сразу, или в процессе настройки? Сама по себе схема,очень даже ничего.И мне нравится, что на рассыпухе.Чё-то гавкнуло, поменял, и все дела. А L298,если горит, то горит вся...Хотя "внутри",она несомненно круче.

0

35

так вот , яж собрал все три канала, а по схеме 4 нога 555 лежит на PG блока питания. Он рядом с 36 волт. Вот я и подумал, что уровень не правильный. Отпаял. Питание не снимал. Когда паял обратно, коротнул на 36. Искрануло.Теперь я в непонятках. зав перепаяю микрухи, и посмотрю.Фото видел?

0

36

GED написал(а):

Фото видел?

Так это моя обязанность - видеть всё! :)

0

37

ну и?

0

38

GED написал(а):

ну и?

Ну и ЧТО? Со стороны красиво.По плате драйвера: у мя бзик,плата с сеткой 2.5мм, и если между соседними деталюшками больше, то я не успокоюсь, вот и компоную...

0

39

так и я рисовал на старой советской тетради.Шаг 2.5 мм

0

40

GED написал(а):

так и я рисовал на старой советской тетради.Шаг 2.5 мм

Я о том ,что уплотняю всё.Может зря.Но привычка... :dontknow:

0

41

вот именно привычка. Не могу перейти на КАДы. Хотя пользуюсь от ПКАД 4.5( мой любимый) до спринт5( тож в папке рабочих)но руки... Ни один КАД не превысит. Особенно при штучной работе.

0

42

UR3VCD, вот схема...

0

43

опередил... Теперь я рисовать не буду, а твою сохраню.

0

44

GED :flag: , как успехи? Восстановил схему?

0

45

Почти.Времени в обрез. Нада в отпуск идти. :surprise:  Заменил в одном канале 555, вроде двиг зажужал, но пока не двигается.Такое ощущение. что ток маленький.Но у меня другая непонятка. Имею 2 одинаковыхБП роботроновских.На работе проверил- все напруги в норме. Дома включил- вместо 5ти 7 волт o.O . Собственно после етого и коротнул. (см27 пост). Притащил второй бп- Таж фигня! Ща приклею кренку, и буду мучить шим.

0

46

GED написал(а):

Дома включил- вместо 5ти 7 волт

А дома и на работе мерял одним вольтметром?

0

47

Да, китаец всегда со мной. Хотя на работе основной В7-22А, а дома Ц4315. Но, главное, дома тм7 греются! Поставил кренку, стало 5 волт, но шим пока не работает. Ладно, пойду зарплату оправдывать. :jumping:

0

48

GED написал(а):

Но, главное, дома тм7 греются!

Можно конечно поверить во всякие паронормальные замуты
но мне кажется нужно плясать от питания

напряжение в розетке дома и на работе - одинаковое?

используемый вторичный источник, т.е. блок от которого ты запитываешь плату
дома и на работе тот-же?

Я думаю немного спокойного анализа - и косяк найдется
причем в самом неожиданном месте

Чудес не бывает, а электричество это наука о контактах -
так говорит один мой знакомый :hobo:

0

49

согласен... Но здесь единственная переменная- 220 в сети. БП импульсный , от принта, на выходе у него КРЕН!
Самое интересное, +12 и + 36 в норме!!!! :tired: Ладно, найду барабашку, отпишусь.

0

50

:offtop: У меня так на работе компьютер чинили: забрали зачит системник, работающий, мастдай переставить, приносят, включают - непашет, вообще негрузится, чёрный екран. Занесли обратно в мастерскую, а там всё нормально работает, и так пару раз туда-сюда. Потом поменяли блок питания и о, чудо заработал...

0

51

:offtop: А как этот закон Мерфи меня достал! вызывают-комп или еще железяка не работает. приезжаю, РУКАМИ НЕ ТРОГАЮ!! работает! час, два сижу, газетку читаю,работает! уезжаю, не успеваю добраться до центральной- звонок- стало!возвращаюсь- работает!!!! блин! хоть работу меняй!!! :dontknow:

0

52

GED написал(а):

хоть работу меняй!!!

НЕ вздумай! Внимательно присмотрись к тем кто на компе работает, может просто какакя-то девочка на тебя запала :)

0

53

Девочка...лет 50-ти :crazyfun: и не одна.

0