отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контроллер на К1533ИР23

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вроде этой схемы на форуме нету.
Частично взял схему от универсального паралельного адаптера (который нашел в инете)
Выкинул лишнее, добавил транзисторы.
В программе для управления нужно в регистр 378h записать данные.
Затем в регистр управления 37Ah запись 1 (в соответствующем разряде). а затем 0.
Если кому интересно то могу что нибудь обьяснить.

0

2

Роман з написал(а):

Вроде этой схемы на форуме нету.

Не восприми как наезд, понятно что доходил своим умом, но она ведь принципиально ничем не отличается от схемы на ТМ7. Которые тоже являются регистрами, только 4-х разрядными.Ради эксперимента замени резистор 200 Ом и конденсатор на стабилитрон ,эдак вольт на 50-60, включённый катодом к катодам диодов. И проверь скоростные характеристики. :)

0

3

Когда 4 года назад начал делать станок то схемы на ТМ7 я не видел. А выложил схему
для разнообразия. Ведь форум и нужен для того чтобы было что обсуждать и был выбор.
Большое спасибо за подсказку насчет стабилитрона. (у меня познания в электроники на
уровне радиокружка).У меня дествительно проблема в скорости.Больше 600-700 тактов в сек.
не получается, происходит какая то сбивка. На осцилографе какая то хрень.

0

4

Роман з написал(а):

происходит какая то сбивка.

На компе надо отрубить все возможные скрытые процессы.Иначе "сбивка" неизбежна, так как винда не есть системой реального времени.И приоритет управляющей программы выставить высокий. В 90% случаев помогает.

0

5

Я пытаюсь програмировать в ТурбоБейсик. Это в досе. А винды не загружаю.

0

6

Роман з написал(а):

Это в досе. А винды не загружаю.

Ну тогда ты счастливый человек! А то эта проблемма столько крови попила...

0

7

Dj_smart написал(а):

Ради эксперимента замени резистор 200 Ом и конденсатор на стабилитрон ,эдак вольт на 50-60, включённый катодом к катодам диодов. И проверь скоростные характеристики.

На файлообменник слил справочник по полупроводникам, ID - 66. (весит около 2х метров)

Отредактировано Артём (2008-10-24 20:07:57)

+1

8

Артём написал(а):

На файлообменник слил справочник по полупроводникам

:cool:

0