отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



запуск ДШИ-200-1-1

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый вечер всем.  Вот валяется у меня этот движок, а запустить его никак не могу. Обмотки уже пробывал и так и этак подключать, а он не крутит вал, а просто дергается то в одну сторону, то в другую. Выводов у меня 8 штук: АН,АК,БН,БК,ВН,ВК,ГН,ГК. Может кто знает как их хитро соединить щоб он вертелся. Требуется подключить двигатель по униполярной схеме. Всем спасибо

0

2

Определение обмоток двигателя.
Все Н или К в кучу (если я правильно понял, что Н - начало, К - конец.)
а А,Б,В, Г - только экспериментально. (см. ссылку)

0

3

Вертеться без контроллера и компа он и не будет, это же шаговый двигатель, он только делает шаги, "дергается".

0

4

Спасибо за ответы, статейку прочитал перед созданием этой темы поэтому вопрос и появился, перетыкал все возможные комбинации но толку мало, а комп и программа давно ждут своего времени тогда станок будет готов. Фотки выложу позже. Я вот думал может ему напряжения мало - подаю 9 вольт?

0

5

Характеристики ДШИ200 здесь:  http://www.planar.by/ru/production/69677/99423/

0

6

Сегодня точно такойже дали по паспорту там 30в написано

0

7

Подскажите на двигателе маркировка ДШ-200-0,5,это тоже что и ДШИ-200-0,5 по характеристикам или другое.

0

8

У меня есть оригинальный скан инструкции к ДШИ. Найду выложу.

0

9

Денис_А написал(а):

Я вот думал может ему напряжения мало - подаю 9 вольт

У меня ДШ 200 0,5, подаю 12в, 500мА, один раотает хорошо, нет пропуска шагов даже в хорошей нагрузки( держу рукой чувстуется неплохая мощя) штатный трас еще не пробывал , по поводу поключения , все концы(К) к +, порядок подключения 1 АН, 2БН,3ВН и 4ГН, у меня так

0

10

Спасибо, Alleg: все концы(К) к +, порядок подключения 1 АН, 2БН,3ВН и 4ГН, именно так подключил все заработало.

0

11

Помогая людям, ты помогаеш себе!

0

12

ДШИ 200 подключаются по другому. (АК+БК) через резистор 5-6 ом к + (ВК+ГК) также к+ . Резистор вибирай исходя от тока обмотки.Остальные обмотки как обычно.

0

13

У меня вопросик у меня есть 3и ДШИ 200-1-2 взял по 3у.е за чтуку.
Вот вопросик подключи как сказанно выше. Греится когда работает питаю его 5 вольт от АТА БП если верить тому что написанно 20А.
Должен ли он греится ??? и еще есть пропуск шагов с увеличением скорости болие 5.000 мм/c

0

14

насчет пропуска шагов понял надо лепить шим =)

0