отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки к Новому Году.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А никто не думал о том, чтобы на станках сделать подарки родным и близким к Новому году? Поделитесь мыслями, идеями, файлами.

0

2

я собираюсь использовать вашу же идею с выжиганием. куплю разделочные доски. и выжгу на них логотипы фирм в которых работают те кому подарок. например сестре подорю доску с логотипом Сбербанка. ни укого нет!

0

3

Я для выжигания приготовил такой рисунок, еще один на очереди.

0

4

какой такой МЕРИ КРИСМАС? мы в России живем (хотя наверное не все). но пишем то на руском.

0

5

Мери крисмас, это помоему рановато, пока надо Хапа нью Еиар :D

0

6

Хочу к Новому Году подарить своей любимой часики. Электроника уже готова нужно оформить корпус. Думаю на оргстекле выгравировать кота, по бокам просверлить дырочки и в них вставить ультраяркие светодиоды и прикрепить индикатор. Это будет лицевая панель. Думаю ночью кот засветится синим. Только вот проблемма- рисунок кота в автокаде у меня уже есть, но сделан он в сплайн. Обводить отрезками будет очень долго, а времени у меня нет. Может кто нибуть подскажет как это можно сделать побыстрее, т.е. Разбить сплайн на обычные линии?

Отредактировано Lobzik (2007-12-08 15:40:56)

0

7

вышли мне кота. в DXF + ZIP посмотрю.  может и помогу. есть одна идейка.

0

8

Пока обсуждали блоки питания, родилась новая идея, НОВОГОДНЯЯ.
У кого есть контроллер, подключите к нему вместо двигателей
гирлянды лампочек, загрузите программу и порадуйте домашних
автоматическим(компьютеризированным) переключателем елочных
гирлянд. :)   
Количество лампочек в гирлянде и ток через грлянды расчитайте
сами исходя из лампочек, мощности блоа питания и максимального
тока через ключи.
Только не включайте контроллер напрямую в сеть 220 вольт, а то
команда "Елочка ЗАЖГИСЬ" может стать фатальной.

0

9

Трудоголик написал(а):

Только не включайте контроллер напрямую в сеть 220 вольт, а то
команда "Елочка ЗАЖГИСЬ" может стать фатальной.

Это исключительно для фанатов дымовых спецэффектов или челов, тащащихся от вида почерневших резюков,.... :)

0

10

"программу" для гирлянды можно составить в программе HardwereControl (ссылку иши в этом форуме)

0

11

"Программы" можно взять готовые, из тех, что я ложил для выжигания, например очень неплохо моргает всеми лампочками "бабочка".Только включайте в режиме "сверления" и глубину "сверления" задавайте побольше, например 10-20 мм.

0

12

с помощью HardwereControl можно сделать бегущие огни и т.п.

0

13

Бегущие огни получаются при подсоединении 4-х гирлянд к одной "оси", т.е. одному выходу
контроллера. Последовательность включения ключей такова, что если двигатель вращается в одном направлении, то и лампы переключаются, создавая эффект бегущих огней. Причем изменяя направление
движения инструмента - меняем направление бегущих огней. Не суть важно какая будет программа,
главное, что при любой управляющей программе можно из VRI-CNC управлять скоростью мигания(скорости X,Y,Z) и длительностью бега в одном направлении(передаточное отношение X,Y.Z,а также глубина сверления)
А "бабочка" хороша тем, что она достаточно длинная, т.е.миганий хватит на всю новогоднюю ночь, и тем, что при воспроизведении "орнамента" будут мигать все гирлянды по очереди, создавая эффект бегущих в разных направлениях огней.И еще хороша тем, что не надо напрягать мозги - скачал и вклюючай.

0

14

Трудоголик написал(а):

Бегущие огни получаются при подсоединении 4-х гирлянд к одной "оси", т.е. одному выходу
контроллера. Последовательность включения ключей такова, что если двигатель вращается в одном направлении, то и лампы переключаются, создавая эффект бегущих огней. Причем изменяя направление

Эка вы загнули :-)  хотя канечно можно итак но это  можно почесть за изврат
лучше это дело специально выделить одну МК  и выполнить на нем
итого можно всего 1 микроконитроллер и один УНЛ2003 достаточно + релюшек столько сколько ггирляндд будет
думаю сделать не будет проблем 1 вечер (правда если прога будет готовая )
PS  если кому интересно обращайтесь есть наработки и программка :-)

Отредактировано stepmotor (2008-01-03 19:45:00)

0

15

stepmotor написал(а):

Эка вы загнули

Техника простаивать не должна, раз в новогоднюю ночь некогда под нее доски подсовывать, пусть моргает :)

0