отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиндель

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

А кто что использует в качестве электрошпинделя?

Сегодня прикупил микродрель 12-36 в на постояном токе 2500 об 0.5А

Попробывал посверлить пластик и метализацию на текстолите вроде берет на 12 волт

В хорошем аллюмин корпусе, шпидель с цаньгами не бъет, тяжеленькая такая.

Размер чуть больше коробка спичек.

0

2

Вот кстати ее фото.

0

3

Пока почти такой же двигатель ДПМ-30 скорость 6000 оборотов с набором цанг,
в понедельник привезут Skil 1415 в наборе с насадками. К концу недели поделюсь впечатлением
и сравню с самодельным.
ТАк я обрезаю фрезы под цанги.

Отредактировано Трудоголик (2007-12-12 18:51:14)

0

4

у меня УАД-32 220в + цанги

0

5

Хотелось бы предостеречь. когда  я увлевался фрезерованием пластиков и т.п. после полу года отломало шпиндель. ф3мм. вывод: движок предназначен для передачи крутяшего момента. остальные нагрузки ему вредят. (если это не спец шпиндель).
этот жвижок 2вт 24в. а шаговики стояли от 5.25 дисководов. и это смогло сломоть (со временем) шпиндель 3мм.

0

6

На моем фото видно, что специально сделано крепление этой микродрели под какой то станок. Продавщица сказала что их раскупают граверовщики.

Стоит 500 руб.

Хорошо в нем то, на постоянном токе, можно реверс делать и обороты менять.

Паспорта нет. Только на бумажке данные основные написаны.

Под пластиком который на него натянут, сам он полностью металический написано 368, а ниже длинный ряд цифр.

Как будто его именной номер.

Не стал стягивать весь пластик с корпуса, хотя интересно.

0

7

Ermak нехочу тебя огорчать, но пластик на нем это обычная термоусадочная трубка (уменьшается в диаметре в 2 раза при нагревании в 125 гр.)
Сам двиг неплох, но боиться радиальных биений

я же рекомендую нормальные шпиндели duxe.ru. нормальный магазин см. отзывы duxe.ru

0

8

А что все таки это за движок.

Трубка на него одета, думаю только для того чтобы провода прижать. А сам корпус то, цельный металический.

Думаю сделано для того чтобы, можно было продолжительно работать.

А в чем мое огорчение то. не понял?

Давайте еще о режущем инструменте поговорим. С ним прикупил 5 фрез за 60 руб. 

Сейчас фото выложу. Также много чего есть от гравера, но у того шла только одна фреза.

0

9

Ermak написал(а):

Сейчас фото выложу.

...не успел....
твой зверь?

0

10

мелкий справа, скажу сразу - ДОХЛЕНЬКИЙ....
им только....гладить, я им просверлить пытался (видно патрон не снят) платку, ещё давно, в рукопашную...поплевался и на полку поклал.
седня пригодился - вот! сфоткал! :D
а тот справа ничо так, если напругу до30 вольт ему впендюрить (ОН ВРОДЕ СЛЫШАЛ НА 27В) - сверлит на УРА!

0

11

Вот ведь спрашивал у продавца, говорю помощней есть?

Она говорит это самая мощная.

Плату я сверлил на 12 вольт фрезой, вроде брала нормально.

А где ты брал эти движки?

Сейчас глянул внимательней, у меня все таки не такой движок как у тебя на фото, смотри внимательней.;)

0

12

В общем как и обещал фото буров.

А также содрал эту трубку и вот что видим под ней.

0

13

Я прикупил вместе с цанговым патроном ДП25-4-10-27 ,вал 3 мм .На 27 В не садил ревет громко и вибрация .Пока сверлю на 12 В от компьютерного БП .Хотя на днях от этой напруги потянул 2 мм фрезу ПШ по ламинированной ДСП с заглублением 0,4 мм при подаче 0,5 мм/сек .На 27 В думаю будет грызть как масло :) .

0

14

Ну сейчас вас удивлю. Пошел на радиорынок и прикупил другой движок 30 В 3000 об 3 А за 400 руб, еще к енму за 100 руб транс дали на 36 В.

Вот его фото. Проверил на 12 В рукой трудно удрежать, на 30 В не пробывал, наверное удержать не получится.

Стала одна проблема, как прикрутить к ему цанги или патрон. Вал то диаметр большой. Сам движок болгарский, с закрытыми мощными подшипниками.

Отредактировано Ermak (2007-12-11 13:49:17)

0

15

придется переходник точить или сам ротор протачивать (нужен токарь спец!) или поискать маленький патрон от дрели + опять переходник

0

16

Да. Посмотрел цанговый патрон только до 4 мм максимум есть в продаже.

На 8 мм нет.

0

17

Сейчас как раз глянул фрезер. У него цанги на 8, 6 и 4 мм.

Получается нужны эти 2 цанги на 8 от фрезера, плюс трубка с резьбой и 2 гайки на нее.

На вал одеваем цангу на 8 с гайкой и трубкой зажимаем и получаем с другой строны как раз универсальную головку на 8, 6 и 4 мм.

или другой вариант по аналоги, переходная трубка как выше, на винтах. А с другой стороны опять те же цанги.

Фрез под эти диаметры навалом. Различных профилей.

0

18

В понедельник привезли новенький Skil,в наборе, с чемоданчиком
и 25-ю примочками, радости не было предела, пока не попользовался.
Дерьмо еще то.
После нескольких 3-5минутных включений загрохотали подшипники,
Даже без нагрузки. Вчера отказал фиксатор шпинделя, это при
том, что ключом цангу я даже не заворачивал, только пальцами.
Сегодня третий день, даже не эксплуатации, а пробных включений,
и новая неприятность - порвалась резинка прикрывающая выключатель.
Хочетсяплеваться в сторону тех, ктоего делали проектировал,
других эмоций нет.

НА фото сама машинка, набор комплектующих и порванная резинка.

0

19

Трудоголик написал(а):

Дерьмо еще то

Сочувствую Трудоголик
У меня такой же чемоданчик, примочки не считал, тока наш Калибр. Вроде работает месяца 2 тьфу-тьфу без проблем. Наши на совесть делают (правда не всё :) ). Может не гнаться за импортным? Всеравно все сделано в Китае

0

20

Трудоголик написал(а):

Дерьмо еще то.

Везде где один пластик, надежность ноль.

Так ты вроде как другой собирался брать? Есть с усиленной и удлиненной головкой, у Дремеля кажется.

Отредактировано Ermak (2007-12-15 08:09:51)

0

21

Ermak написал(а):

Не могу понять как правильно шарики ставить, чтобы максимальный вылет каретки был и чем ее ограничивать чтобы не вылетела.

Ответил в теме фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки

0

22

Нашел отличную инфу по движкам http://www.induction.ru/books/book2/book2p9.htm

0

23

Ermak написал(а):

Нашел отличную инфу по движкам http://www.induction.ru/books/book2/book2p9.htm

Книга действительно очень полезная, только надо было дать ссыллку на ее начало:
http://www.induction.ru/books/book2/book2p1.htm
А дальше листать по параграфам, там много всего полезного.

0

24

Дал так потому что вторая часть как раз по маломощным движкам.

Где бы найти эту книгу в архиве, всю целиком. А то грохнется сайт, вроде там давно уже ничего не обновляли.

Или по страницам качать да в Ворд переводить.

0

25

Ermak написал(а):

Где бы найти эту книгу в архиве, всю целиком.

:) Мне б твои заботы. Сможешь перекачать 19 мегабайт архива  :)  или 48 мегабайт  :O цельного вордовского файла, шепну волшебный адрес  :)

0

26

Трудоголик

Книгу нашел, скачал 9 мег.

Вчера целый день мучался сверлил этой микродрелью. Так и не досверлил до конча. Пока сверло острое вроде сверлит, а потом затупится и все не берет. 3 сверла извел на платку.

Сегодня думаю поеду за новыми сверлами. А потом подумал, есть гравер, сломает сверло и бог с ним, все равно ехат.

В общем вставил в гибкий привод и за 5 минут все просверлил, вроде бы тупым сверлом.

В общем на фото моя прилада под микродрель и гравер, который за 1000 давно покупал.

кстати я пополню отзывы duxe.ru рекомендую. покупал там неоднократно

0

27

кстати и у меня возникала проблемма с затуплением сверла при сверлении плат. когда сверлишь в ручную это не заметно а вот когда на станке то видно на глаз что станку становится труденее. конечно же при большом количестве отверстий. мне хватает на 50% платы моего контроллера.

0

28

А что у вас за сверла такие? От чего? Можно поподробней? А платы обычные?

0

29

Master-VRI

Вот и я твою плату сверлил 3 сверлами. Белые еще туда сюда, а вот черные сразу тупят.

По моему чем больше оборотов тем лучше. Я на гравере до минума регулятор ставил, забыл проверить на максимуме у него более 30 000 оборотов

Нужно поэкспериментровать, с оборотами.

Все почему то рекомендуют пониженные.

Трудоголик

Вот мой гравер, вроде как дешевый но до сих пор работает и ничего не летит. И ножи точил им и железо резал и еще что то уже забыл.

Хотя вроде один пластик. Мощность по моему 140 ват

0

30

То ли отдельно шпиндель делать, с подшипниками хорошими и на него от движков подавать?

0