отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Возможно ли это?На оси "Y" две направляющие с разными насадками...


Возможно ли это?На оси "Y" две направляющие с разными насадками...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Возможно ли это?На оси "Y" две направляющие с разными двигателями и насадками!Например одна насадка вырезает,другая следом за ней зачищает(шлефует).В принципе можно програмно разбить весь рабочий цикл на два и т.д. но может у кого-то есть идеи по поводу этого?

0

2

Вот так например?  Только жесткость станка должна быть хорошей и размер стола в 2 с лишним  раза больше чем максимальний размер заготовки.

0

3

В токарных станках это решается проще:

0

4

Точно ,называется многосуппортовая обработка .Основной резец делает базовую поверхность ,а остальные располагаются радиально в разных плоскостях и идут по заданной траектории заложенной в управляющей программе .Программа управления запущенная на станке подобного уровня должна уметь обслуживать нужное количество осей ,и своевременно отводить инструмент при завершении операции обработки .В домашних условиях ,"на коленках" в основном ,такое решить сложновато .Не проще ли разбить всю операцию на этапы ,лишь меняя инструмент и подгружая необходимые управляющие программы ?

0

5

Aleksbell написал(а):

В домашних условиях ,"на коленках" в основном ,такое решить сложновато

ДЛя токарного станка - элементарно. Управляющая программа  "рисуется" мышкой в Спринт Лайоуте, конвертится в Гербер и вперед. Сложность в другом- резцы должны быть выставлены очень точно один относительно другого, иначе при переходе от резца к резцу возникнет брак или поломка.

+1


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Возможно ли это?На оси "Y" две направляющие с разными насадками...