отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » В програме не отключаются двигатели


В програме не отключаются двигатели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем добрый день!
Есть вопрос -  тестируя программу VRI-CNC и контролер заметил, что после отработки какой либо координаты на выходе соответстующего тригера остаются "висеть" последние еденицы которые пришли с LPT порта на координату.  А соответственно и будут открыты силовые ключи, что может вывести состороя шаговый двигатель.  Как с этим бороться?

0

2

Уменьшать напряжение питания двигателей до безопасного уровня.
Триггера и должны "висеть", фиксируя двигатель в последнем (после отработки координаты) шаге.
А после отработки всей программы двигатели отключаются, если в соответствующем окне стоит галочка.

0

3

<Трудоголик>
Уменьшать напряжение питания двигателей до безопасного уровня.
Триггера и должны "висеть", фиксируя двигатель в последнем (после отработки координаты) шаге.

Применяю двигатели ДШИ200-3 питание 30В +-2В, вроде напряжение соответствует и насколько мне известно то для удержания двигателя в последнем положении нужно подавать напряжение одновременно на все обмотки с частотой 16-18Гц.
Не исключено что я ошибаюсь.
Если у кого есть другая информация поделитесь.

0

4

Nik написал(а):

Не исключено что я ошибаюсь.

В форуме уже обсуждались ваши проблемы, давались ссылки на устройство и принцип работы всего что связано с программой, почитайте внимательнее и   найдете правильный ответ.

Отредактировано Трудоголик (2007-12-22 16:34:01)

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » В програме не отключаются двигатели