отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » как устроен шпиндель фрезера?


как устроен шпиндель фрезера?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

как устроен шпиндель фрезера?

может есть у кого картинка поясняющая.

Или там вал просто стоит в двух подшипниках?

0

2

У меня есть книжка "Современные системы ЧПУ и их эксплуатация" там есть эти изображения, есть книжки "Фрезерное дело" там тоже есть

0

3

Вот если бы картинку оттуда отсканировать да здесь разместить (или на foto.radikal.ru), то совсем замечательно было. Не трудно?

0

4

Вал в шпинделе не просто "стоит в двух подшипниках" ,а один из этих подшипников обязательно должен быть упорным для восприятия осевых нагрузок при вертикальной подаче самого шпинделя или заготовки ,второй радиальный для восприятия нагрузок при обработке заготовки в горизонтальной плоскости .Эти два подшипника насажены на полую общую ось - вал шпинделя ,в торце которого имеется конус Морзе для установки цанговых зажимов ,а обжим инструмента происходит при затягивании длинного винта - шпренгеля ,проходящего через весь вал и вворачиваемого в торец цанги ,причем радиальный стоит со стороны крепления инструмента ,а упорный на другом конце вала .Вал с подшипниками установлен в корпус - пиноль ,которую в небольших пределах можно перемещать ,для этого она имеет зубчатую нарезку на корпусе .Сама пиноль по скользящей посадке установлена в корпус станка .

0

5

Спасибо

0

6

Я бы отсканировал, но не имею сканера. Если кому-то надо, ищите в библиотеке

0

7

для самостоятельного изготовления лучше использовать два радиально-упорных подшипника, лучше роликовых.

0

8

видел в нете чудик применил в качестве шпинделя бесколлекторный двиг(вал-3мм)...оригинально сделано поищу в компе - выложу...
момент у него на валу впечатляет, соответственно, тока жрет в среднем ампер под 40(от постоянки 7-12в)!!!
устанавливают на RC-автомодели...с места на "козла" рвут!!!!

0

9

Где-то в форуме Master-VRI приводил в пример что стало с двигателем имеющим вал 3 мм на который был насажен цанговый патрон .Вал срезало "под корень" .Обязательно надо применять отдельный шпиндель ,с радиально-упорными подшипниками ,а к нему крепить двигатель .Ведь он (двигатель) должен только передавать крутящий момент но не воспринимать нагрузки возникающие при обработке .Исключение - фабричные фрезеры и дремели конструкция которых позволяет использовать их при возникающих радиальных нагрузках .

0

10

Вот меня и заинтересовало, как устроены фабричные фрезеры и дремели, чтобы посмотреть, как они устроены и использовать это для стартового ускорения.
В общем и целом здесь участники описали, как что устроено, за что им большое спасибо.

0

11

В 4 сообщении этой ветки описано устройство шпинделя промышленного фрезерного станка .Варианты самодельного исполнения могут быть разные ,цель при этом преследуется одна - исключить воздействие нагрузок при обработке (фрезеровке) непосредственно на сам привод .В принципе можно поставить и 2 радиальных подшипника ,при небольших осевых нагрузках они практически не будут изнашиваться .
Грубо говоря самодельный шпиндель представляет из себя отрезок прутка (вал шпинделя) на одном конце которого на резьбе закреплен сверлильный патрон ,а ко второму крепится вал двигателя .На данный "вал шпинделя" установлены подшипники в начале и в конце и вся эта конструкция закреплена в общем корпусе (отрезок трубы) .Шпиндель является буфером и все нагрузки принимают на себя находящиеся в нем подшипники .

0

12

Для шпинделя используется подшипники по английски называются
Angular Contact Spindle Ball Bearing  продаются парами .Один подшипник принимает нагрузки радиальные и торцовые в одном направлении второй в обратном.На e-bay можно взять пару небольших до 10 баксов

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » как устроен шпиндель фрезера?