отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Ошибки обнаруженные в программе VRI-cnc


Ошибки обнаруженные в программе VRI-cnc

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В данной теме прошу размещать обнаруженные ошибки программы VRI-cnc. а также способы их решения

0

2

Уважаемый Роман. А должна ли демка програмки в предпросмотре правильно все рисовать и сверлить если к LPT ничего не подключено? А то у меня начинает делать пару перемещений по x и y, а потом програмка виснет на движении по оси z (тягает туда сюда). На Escape не реагирует, выключить можно только с диспетчера задач. Было бы такое на станке то все бы поломало :(. Что вы думаете по даному поводу?

0

3

Алексей написал(а):

А должна ли демка програмки в предпросмотре правильно все рисовать

в демке есть глюки с посмотром. речь идет о DXF?

Алексей написал(а):

а потом програмка виснет на движении по оси z

вышлите мне на мыло файл рисунка на котором виснет. разберусь.
виснет только на этом файле?

я считаю что это сообщение чуток не в тему. т.к. речь идет о Демо. кидай все на мыло. или аську

0

4

Есть проблема с люфтами .При сверлении платы контроллера VRI-CNC и установленных реальных значениях люфтов некоторые ряды отверстий для микросхем , при расположении их вдоль оси "Y" ,сверлятся в шахматном порядке ,ставлю люфты в "0" все ОК .Та же печатка развернутая вдоль "Х" при любых значениях люфтов сверлится идеально ровно .Может кто сталкивался с такой бедой ? Расположение осей как у автора Master-VRI .С уважением Алексей .

0

5

приветствую !
Пока не так серьезно её поэксплуатировал, НО...
не реагирует на предложенные действия при выходе за пределы стола... :(
мелочь- азавершать приходитчя диспечером......

0

6

Согласен. косяк с выходом за габаритами стола есть. исправлю.

0

7

...ну вот а я думал под 2000-й виндой не пашет...
собирался на хр переходить.

0

8

Привет всем! приоткатке станка с прогой иногда замечаю вот такой глюк...фрезер в режиме рисования...вжикнул движок фрезы-поднялся-пополз к началу рисовки-опускает-рисует линию-не поднимаю фрезу ползет к следующей линии(но невсегда)--илиглюк проги или компа-пока не понял-комп тож занят неодной этой задачей...

0

9

это происходит на одном и таом же файле?
откуда файл?
на одном вайле одна и таже ошибка? если да то вышле мне этот файл на мыло.

0

10

Уважаемый Роман. Собрал контроллер для Вашей программы VRI.
Регистры КР1533ИР22, драйверы HA1308. Сигналы инвертированные от оригинала.
В форуме Вы упомянули поддержку таких драйверов.
1.Где она включается в демоверсии?
2.как получить рабочую программу?
3.призапуске демоверсии (Windows XP SP2 RU) выскакивает окно:
Invalid argument to date encode. OK.
Далее после закрытия окна программа работает-ручной режим.
При попытке запустить файл,например drill для сверления,выскакивает окно:
Access violation at address 0048c489 in module 'VRI-CNC-7-DEMO.EXE'.
Read of address 000000.

0

11

0) я не понял при чем здесь ИР22?
поделись с народом схемой (в теме про электронику)

1) в демо нет подержки НА 1340.
2) по полной версии пишите на мыло
3) проблемма с Invalid argument to date encode. извесна. ее исправил вот демо VRIcnc7Dnd.rar. для тех у кого выдает эту ошибку Invalid argument to date encode.

ошибку Access violation at address 0048c489. не знаю вышли файл на мыло по которому пытаешся сверлить? или проверь вначале нов демо, может ошибка пропадет

+1

12

Aleksbell написал(а):

У меня таже проблема.Думал стол играет

0

13

Эта проблема уже решена Трудоголиком - необходимо знак значения люфтов поставить противоположный передаточному отношению .Т.е. передаточное ="+" то люфт = "-" .В форуме где-то есть полное описание по подготовке программы и станка к работе .

0

14

Aleksbell написал(а):

Эта проблема уже решена Трудоголиком

Это не моя заслуга, подсказал Роман, а во второй версии программы и вовсе сделал так, что люфт вводится без знака.

0

15

Доброго времени суток, сделал станочек, поганял его на ДЕМО програмке VRI-cnc, и тут обнаружил такую вещь: при рисовании пробной ломаной линии станок отрисовывает ету линию зеркально, вообщем на рисунке лучше видно

Ето недостаток самой ДЕМО программы, или у меня станок так работает :blush:

Отредактировано skryga (2008-09-25 15:12:02)

0

16

Необходимо в вкладе настройки
там где вы выставляли пердаточное число на мм
на одной из осей перед этим числом поставить минус

Это будет или перед х или перед y

+1

17

еще в SprintLayout в окошке экспорта есть галка "зеркально". снимите или поставте ее

0

18

версия 7, при попытке управления какой нибудь осью - ходят все разом. Версия 7.3.4 - уже можно управлять x и y по отдельности, но по z работает только один двигатель - у меня 2 двиг. запаралеллены. в Ксаме все работает. Что делать?

Отредактировано ICR (2008-10-03 14:37:33)

0

19

ICR написал(а):

ICR

какой у тебя контроллер степ/дир?

0

20

я начертил прямоугольник(начиная с точки 0,0), в середине кое какой рисунок, но когда программа отработала фрезерование прямоугольника (вернулась в точку 0,0) выскочило окно с ошибкой: floating point division by zero.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Ошибки обнаруженные в программе VRI-cnc