отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Помогите определить тип двигателя


Помогите определить тип двигателя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите определить тип шагового двигателя. В электронной пишущей машинке "Ромашка" стоят три двигателя. Один ДШР39-0,006-1,8УХЛ4, два других (чуть побольше) без обозначения. По виду похожи на ДШР40. Размеры 41.5 х 41.5 х 38мм. Сопротивление обмоток 26.5Ом. Униполярный.
http://hards4sale.narod.ru/SHD.jpg

Отредактировано Pivtsaev (2008-01-17 12:33:07)

0

2

Эм...не очень-то хорошие двигатели, только с редукторами использовать придется... 45° шаг у них....пробовали подключать, какой-то косяк был....а так он шаговый...униполярный помоему....но 45° - увольте....

0

3

RoBinZon написал(а):

Эм...не очень-то хорошие двигатели, только с редукторами использовать придется... 45° шаг у них....пробовали подключать, какой-то косяк был....а так он шаговый...униполярный помоему....но 45° - увольте....

Чето вы напутали с градусами. сама Ромашка, то есть печатающий набор букв содержит ну никак не 8 (т.е. 360/45) букв а гораздо больше.   
Движок, который за тросик привязан очень даже мощный, и шаг у него небольшой.
Самый слабый стоит на приводе "ромашки", у буржуйских "Ромашек" этот движок вообще диаметром 23-27 мм.

RoBinZon написал(а):

Кто понял жизнь тот не спешит, и курит Беломор-канал...

Это про меня:-)

0

4

Приветствую дорогой друг !

Прошу прощения ! Дурья моя башка !!! Вот что значит во время отчета отвечать)) Картинку не посмотрел :-[

Уважаемый Pivtsaev ! Двигатели униполярные (6 проводов). До меня только теперь дошло что один каретку гоняет через тросик. Угол шага чтобы не соврать....Возможно и 1.8°, возможно и 7° (вряд-ли...) Подключаешь как обычный униполярный двигатель, т.е. вызваниваешь общие провода обмоток на них подаешь +Vcc и ноги двига коммутируешь через транзисторы на землю.

0

5

Может чем и поможет....

Как мы их подключали:

0

6

Сегодня посмотрел поточнее. Другие два двигателя ДШ42-0,28-3,6
Момент 2,8 кГ/см, шаг 3,6 градуса
Если вытащили их вместе с штеккером, то на штеккере два средние провода - общие, а по два с краю - выводы обмоток.

0

7

Спасибо всем! Собрал на этих движках небольшой фрезер с ЧПУ. Движки для этого дела оказались явно слабоваты. При питании 17В часто пропускают шаги. При питании 24В греются не слабо. Думаю годятся только для плоттера.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Помогите определить тип двигателя