отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hewlet Packard 7475A

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зацените че мне претарабанили вчера вечером, это ж именно как раз то что мы тут собираем, только надо немного заточить сей девайс, чтоб место фломастеров он хватал дрель или еще ченить ))), если есть иде пишите.

Вот небольшое видео этой адской машины в работе 

http://www.youtube.com/watch?v=Fe9VWvtvNtg

0

2

Nova написал(а):

Зацените че мне претарабанили

Дрель для него слишком тяжела будет, а вот микродрель на базе ДПМ-25(30)
может быть и потянет. Только весь вопрос в программе, может ли она регулировать скорости перемещения, опускания и подъема пера?  Работает ли он с плоскими (жесткими) материалами, или только с бумагой?
А вообще жаль такую штуку переделывать:-)

0

3

Да штука классная, только вот софт с дровами под нее найти уже второй день пытаюсь но некак ((
Ну ниче я уже мануал нашел, будем разбераться с сиим чудом враждебной техники )

Вскрытие показало что клешня с фломастером подымается соленоидом, а на счет материала, впринципе я думаю что кроме бумаги можно запихнуть тонкую загововку для печатной платы, единственная проблема в том что помойму минимальный размер бумаги ,или того что мы туда запхаем, должен быть А4 (

Видео не я снимал, просто в нете нашел

Отредактировано Nova (2008-01-22 13:33:26)

0

4

Кстати, на этом сайте (tube, по ссылке) можно найти много чего интересного, в том числе и варианты ЧПУ.Есть еще несколько подобных, тима "сделай сам!. Правда в большинстве это только демо конструкции, типа конструктуора лго . Но есть и вещи достаточно серьезные.

0

5

Да я смотрел, про роботов из Лего которые рисуют картинки и делают всякие бесполезные приемы, только это ж не серьезно )

0

6

Аппарат хороший, тока лётает уж очень быстро - платку не прорисуешь, нужные чернила не успеют осесть. Сверлить тоже не покатит - он точки рисует мгновенным касанием, а сверло опускать надо.  Я с таким, тока планшетным, год провозился, пришлось всю электронику выдрать и щас шаговики приделываю свои, т.к. родные - 5ти фазовые, жутко непопуляные, особенно для vri-cnc.

0

7

Можно попытаться "усмирить" плоттер путем установки редукторов на движки(если в софте возможна подгонка под
нужный масштаб). А если каретка будет медленно ползать то, думаю, сверление одного слоя вполне возможно :-)
Если не ошибаюсь сверлят при 10-20 тыс/об , я сверлю на самопальной микро сверлилке ,при 8 тыс/об сверло влетает
мгновенно.

0

8

Трудоголик написал(а):

Дрель для него слишком тяжела будет, а вот микродрель на базе ДПМ-25(30) может быть и потянет.

Есть вариант поставить передачу на дрель посредством тросика. и подымать не придется тяжесть, а только патрон и каретку.

0