отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » готова VRI-cnc 7.2 !!!!!!!!


готова VRI-cnc 7.2 !!!!!!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сегодня доделал следующую версию программы VRI-cnc 7.2

вот что нового:

7.2 от 10.11.07

-устранена ошибка в "корректировка люфтов" ранее люфты могли быть отрицательными
  (при положительном передаточном необходимо было выствлять люфты со знаком минус)
   теперь люфты вводить только положительные.
-сохранение режимов обработки (в папку с программой)
-добавленна поддержка окружностей и дуг файлов DXF и GBR. пока без оптимизации.
-доработан "контроль за выходом инструмента за габарит стола"
-доработан "рабочий стол", стал маштабируемым.
-автоматический ввод пароля при входе (добавте в файл cfg.ini в конец строку pas=ваш пароль)
-использование трех-мерного файла DXF. т.е. обрабатывается третья координатата. поддержка только Lines. т.е. обьемное фрезерование!!!
-Внимание! изменилось направление пеермещения по Z. кто ранее использовал программу измените знак передаточного отношения по Z.

пользователям предыдущей версии 7.1. обновление до 7.2. БЕСПЛАТНО!
для этого напишите мне письмо на "vetrovroman" с указанием кода регистрации и адреса с которого ранее эта программа была зарегистрированна.

для новых пользователей:
версия 7.2. пока не продается. Пока не быдет окончательно протестированна (1-2 недели).

Спасибо Трудоголику за помошь в разработке программы.

С уважение Ветров Роман.

0

2

Поздравляю!!!

0

3

Уже неделю гоняю, доволен.
Самое главное - достигнута абсолютная точность по всем координатам.
  Выжег герб, почти 18 тысяч точек, результат "попаданий" - точка в точку afqk фото герба здесь http://www.filenko.com/files/01160002.jpg
Рисует круги, фото прилагаю, не ругайте программу за прерывание линий и кривой узор на самом верху, программа здесь не при чем, это мои шаловливые ручки нахулиганили.
Испытал 3D, пока виртуально, завтра проверю на станке.
В общем - доволен,  программе можно доверять дела посерьезнее чем выжигание:-)
Файл  подготовил Alex_Beda.

Отредактировано Трудоголик (2008-01-24 23:36:24)

0

4

Роман, приятная новость!!!!!!!!!!!!
Примите поздравления в честь такого события... :)
Да  и ,вообще, Роману и Трудоголику  пора орден учумелых ручек давать!!!
С УВАЖЕНИЕМ.... ;)

0

5

Респект Роман!!!!!
Действительно приятная новость :)

К сожалению смогу попробовать пока ещё только через пару дней - завал на работе :(
А так - МОЛОДЕЦ!!!

0

6

Я правильно понял - эта программа работает только с вашим контроллером? С контроллерами дир/степ - она не работает?
Какова ориентировочная стоимость программы?

0

7

1. Програма VRI-cnc 7.2 работает только с контроллером описаном на сайте см здесь.
2. стоимость 150руб. на момент оплаты прошу уточнить цену по e-mail.
3. еслиб программа подерживала Step/Dir вы бы ее купили?

0

8

Испытал режим 3D на станке. Работает вполне прилично, в целях экономии времени проверял выжиателем по пенопласту. Конечно, с наскока подобрать все режимы не удалось, все пробные работы - сплошной брак(не по вине станка или программы), но тем не менее четко видно все перемещения инструмента по всем осям. Пробовал выжигать по дереву в режиме 3D, но с передаточным отношением и точностью моего станка получить что либо путнее в полутоновом режиме не удастья, хотя программа четко управляет высотой пера.
Вообще пока испытывал 3D, подумал, что программа и станок это только полдела. Чтобы
получить от них все что они могут, даже на сегодняшний день, надо иметь буйную
фантазию, и уметь пользоваться трехмерными редакторами, типа автокада.
Роман, на твои вопросы отвечаю однозначно - буду пользоваться твоей программой,
несмотря на наличие станка с Ксам-овским контроллером. А будет step/dip, наверное и
этот станок переведу на твою прогу. Хотя это не суть важно, главное - что она уже
РАБОТАЕТ.

0

9

Трудоголик, мой Вам совет, займитесь изучением 3ДО, программа неплоха во всех отношениях, удобный(интуитивный интерфейс), куча полезных плугов, опять же визуализация, веть не даром весь рекламный, и не только, мир уважает и работает в МАЕ и 3ДО, начиная от простых 3Д моделей, и заканчивая сложными мультами и фильмами! :)

0

10

Alleg написал(а):

Трудоголик, мой Вам совет, займитесь изучением 3ДО

Эх, где мои 17 лет? Мозги уже не так усваивают нувую информацию.
Стараюсь изучать побольше, да только прогресс такими темпами
вперед идет, что вон даже у японских мультиков глаза округляются  :)

0

11

Master-VRI написал(а):

1. Програма VRI-cnc 7.2 работает только с контроллером описаном на сайте см здесь.
2. стоимость 150руб. на момент оплаты прошу уточнить цену по e-mail.
3. еслиб программа подерживала Step/Dir вы бы ее купили?

Программы нужны и весомые и простые. Учитывая изначально рускоязычность , описание, простоту ....... При поддержке Step/Dir  за 150руб., я прогу куплю. Хотя еще нет станка, но электроника (Step/Dir) уже почти готова.

0

12

Привет всем! чтото полная непонятка с 3д фрезеровкой...не выполняет...кнопка должна быть типа рисовки-сверловки? конвертор файл создает...при открытии v7.2 с галкой 3д черное поле в просмотре(и без галки тоже)нажав на кнопку просмотр получаю ошибку программы access violation add.... 0049f8f9...read add...0000000
проясните что за....

0

13

Новая версия и новые возможности - так держать!!! Закончу станок - непременно куплю.

0

14

похоже назрело описание функции 3D DXF фрезерования:
1) в просмотре черное поле.т.к.  просмотра по координате Z нет. и на экране лишь черная сетка.
2) файл для обработки обязательно откройте в АвтоКаде, переместите его к нулю (если нужно) и покрутите посмотрев что же у вас получется (3Д просмотр в Автокаде есть)

Виктор написал(а):

в просмотре(и без галки тоже)нажав на кнопку просмотр получаю ошибку программы access violation add.... 0049f8f9...read add...0000000
проясните что за....

вышлите мне файл в ZIP. взгляну.

0

15

Приветствую весь чесной народ на форуме!
Глупый вопрос, но задам:
А откуда скачивают и как регистрируют новую версию??

С уважением! Белогор.

0

16

Как купить у Вас программу?

0

17

Master-VRI? Может сделать отдельную тему или что то вроде этого по заказу программы и ее обновлений. А то уже не первый спрашивает как приобрести программу. Большая просьба к гостям и новичкам форума, просматривайте пожалуйста внимательно темы на форуме.

0

18

А прграмма VRI-cnc понимает точки в DXF формате или нет?

0

19

да понимает она по ним сверлит: включи режим сверления и открой файл DXF.

0

20

Молодцы! Огромное уважение, хорошее дело делате товарищи!!!!

0

21

ну если теперь програмка может обрабатывать окружности то я ее точно куплю

0

22

у меня еще один вопрос: если я проапгрейджу комп (заменю винчестер или видеокарту или новую мамку поставлю) будет ли у меня работать ранее купленая программа???

0

23

Программа уже обрабатывает окружности.
Если будет заменён винчестер, программа работать не будет.
По крайней мере так было, если Роман не изменил принцип защиты.

Отредактировано Alex_Beda (2008-02-06 12:01:47)

0

24

а переустановка операционной системмы как то повлияет на работоспособность программы???

0

25

повлияет замена винта. но его можно форматировать. можно переставлять винды.

0

26

Доброго!
Слежу за этой темой! Вопрос возможно глупый, прошу громко не смеяться :-)
А версия 7.2 в демо режиме можно посмотреть?
Если она действительно может то, что про неё написали, покупаю без вопросов,  сношу Турбу и забываю про всё.
Меня особенно интересуют вопросы с  BMP_3D. 3D фрезеровка, скажем так: изготовление небольших барельефов. Очень сильно интересуют. :-)
И если и СТОП_ДИР - то покупаю по любому. К томуж русскоязычность, простота.
А она с Хелпом?
В общем программый пакет из двух программ.

С уважением Белогор!

0

27

Alex_belogor
вот тут и пощупать и обсудить bmp_3d можно
Программа-конвертер BMP_3D V2.0

0

28

Спасибо!
Очень!

0

29

прошли три недели эксплуатации vri-cnc 7.2.
полет нормальный. претензий и ошибок нет.
так что пускаю в реализации. пока цена прежняя 150руб.
Тему закрываю. ести есть вопросы создавайте новые темы

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » готова VRI-cnc 7.2 !!!!!!!!