отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Использование НА1340 в качестве драйвера.


Использование НА1340 в качестве драйвера.

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Используете ли вы НА 1340 в качестве драйвера?
нет не использую

84% - 16
да, подключено к прямым выходам ТМ7 = 16,15,10,9

5% - 1
да , подключено к инверсным выходам ТМ7 = 1,14,11,8

10% - 2
Голосов: 19

1

Хочу убрать в программе поддержку НА1340. т.к. это сильно тормозит процесс разработки следующей версии. Для НА1340 в программе пиходится инвертировать биты выдаваемые в ЛПТ. это занимает машинное время. Тем кто использует НА1340 легче на контроллере подключить ее к инверсным выходам ТМ7 и все. и мне не надо в проге ничего не делать.

0

2

Помоему кроме меня ее никто не использовал.
Убирай, я против не буду ;) (хоть и осталось еще 2 целых микрухи...)

0

3

У меня сделано в альтернативном варианте - HA13408  управляется от инверсных выходов ТМ7. Это несложно переделать даже в готовой конструкции..

0

4

Ребята, я наверное Вас уже всех задолбал своими вопросами...просто диплом не терпит вот и мучаю себя и вас..))
Тут такое дело у меня.. Наконец завел движок, от микросхемы HA13408, подключенной к инверсным выводам ТМ7, но он сильно вибрирует. Уменьшил скорость оборотов до 0,46 мм/с , вибрация стала более приемлмой в плане того, что можно определить направление вращения. Почему так получилось, что он не идет четко в прямом напрвлении(обратном), а топчется на месте ?? Родключал-то я ведь все по распиновке микрух... Подскажите из-за чего это так произошло?

0

5

DrZugrik написал(а):

Подскажите из-за чего это так произошло?

Неправильно сфазированы обмотки, Должны включаться по очереди,1-2-3-4 , а включаются как свечи у "Волги"  1-3-4-2 или еще как нибудь иначе. Почитай на форуме есть про фазировку, а в какойто теме даже по цветам проводов для некоторых движков порядок расписан. Поищи, может и свой найдешь.

0

6

Да вот проверял все несколько раз... Идут они у меня правильно А-Б-В-Г это у меня ДШИ-200 стоят. Ну да ладно, поищу, но если что-обращусь еще)) Спасибо

0

7

А почему тогда у меня эта же схема , но на ULN2004 работала именно с таким подключением обмоток?? А-Б-В-Г , и никаких проблем... Так в чем тогда теперь дело??

0

8

подключил светодиоды к обмоткам и получил странные результаты
1.
    А-Б-В (одновременно) - Г (очень быстро)

2.
    А - АВ - АБВ - АВ - АГ - АВ - АБВ - АБ - АГ - АВ - АБВ - АГ -А ....

вообщем тут что-то непонятное.. Объясните пожалуста

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Использование НА1340 в качестве драйвера.