отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » 4 двигателя на "стандартном контроллере"


4 двигателя на "стандартном контроллере"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прочитал сообщения на форуме о дальнейшем совершенствовании станка, расширении возможностей. У меня давно в голове крутицца идея добавить в стандартный контроллер Романа еще одну "ячейку", состоящую из микросхемы контроллера и драйвера. Добавить еще одну ось. Этот метод не сильно прибавит цену на изготовление и позволит использовать все 8 бит контроллера.  Поскольку речь на форуме зашла о изготовлении шестерен, 4-й двигатель можно использовать на патрон для вращения заготовки, а так как  фрезами большого диаметра станочек работать не может, можно использоввть все 3 имеющиеся оси для обработки заготовки(например нужна шестерня с широким зубом) и проходить отдельный участок несколько раз, как при  гровировке.
         При нанесении рисунка на печатную плату , на 4-й двигатель можно навесить насосик от струйного принтера, который будет при разных оборотах выдавать разное давление в перо с лаком и тем самым регулировать толщину линий на плате.
         У меня валяецца старый  выжигатель по дереву, там сам нагревательный элемент плоский (петля проволоки приплюснута с боков) , 4 -й двигатель можно использовать для поворота вокруг своей оси нагревательного элемента такова типа и можно выжигать линии под разными углами. Так например устроен барабан с инструментом пробивного станка с ЧПУ , там  поворотные санции делают вырубку в листе металла под любым углом.

0

2

Как ты успел заметить 8 бит используется для управления шпинделем.
Но и твой вариант заслуживает внимания. (правда выпадает шпиндель.)
Все ИМХО

0

3

в моей констркуции станка я буду использовать включение шпинделя отдельныи тумблером, или кнопкой с фиксацией , так проще и можно использовать имеющиеся ресурсы наиболее рационально.

0

4

есть еще куча свободных битов под шпиндель. думаю в этом не проблемма.
поворот выжигателя (режущего инструмента) это хорошо. это также подойдет для плотерной резки пленки (само клеящей) так фирменные резаки работают.
вопрос в том кому это надо.
я вот конечники неделю назад навесил. а потребности никакой. время зря потратил.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » 4 двигателя на "стандартном контроллере"