отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » версия ДЕМО VRI-cnc обновлена до 7.3


версия ДЕМО VRI-cnc обновлена до 7.3

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Демо версии 7.3

самое главное добавлена поддержка Step/Dir и поддержка конечников.

0

2

Step/Dir - это хорошо... Как раз заказал кучку деталей для степ-дир контроллера :)

0

3

mr_Coder написал(а):

Step/Dir - это хорошо...

Кто мне объяснит, чем же хорош степ/дир, кроме совместимости с другими программами и контроллерами?   :-)

0

4

И мне интересно!!!

0

5

Трудоголик написал(а):

кроме совместимости с другими программами и контроллерами

А что, этого мало? :)

Master-VRI, я мало знаю о возможностях программы... Где-нибудь есть на сайте полное/краткое описание функций или возможностей программы?

0

6

mr_Coder написал(а):

А что, этого мало?

Мне даже много, 4 контроллера сделаны под старую версию проги, не жалуюсь, под степ дир тоже контроллер есть, но сегодня убедился, что старый, с небольшими доработками, ничем ему не уступает. 

Тут все рьяно голосовали за степ/дир, а когда Роман сделал,  ни у кого контроллера со степ/дир не нашлось :-).

0

7

Добрый день!
С интересом слежу за форумом, понемногу собираю свой станок.
В качестве контроллера - PLC002 от purelogic.ru
Ваша программа сможет с ним работать?

0

8

Трудоголик написал(а):

Тут все рьяно голосовали за степ/дир, а когда Роман сделал,  ни у кого контроллера со степ/дир не нашлось

Есть контроллер степ/дир на 4 оси, вот только через переходник PCMCI>LPT у меня ничего не работает.

0

9

sleep написал(а):

Есть контроллер степ/дир на 4 оси, вот только через переходник PCMCI>LPT у меня ничего не работает.

Это не только ваши проблемы, многие принтеры через такой переходник не работают или работают криво..

0

10

Master-VRI я так понимаю, что распиновка LPT у вас привязана жестко. Есть возможность назначать типа степХ - пин 2, дирХ - пин3.... и.т.д.?

0

11

sleep написал(а):

Master-VRI я так понимаю, что распиновка LPT у вас привязана жестко. Есть возможность назначать типа степХ - пин 2, дирХ - пин3.... и.т.д.?

пока нет? думаю для вас не должно быть проблеммой перепаять кабель. в будущем думаю изменю. после окончательных тестов Степ/Дир

0

12

Перепаять не проблема, с паяльником дружу (но время отнимает). За будующее спасибо.
Роман , а в программе как-то можно изменить диаппазон адреса LPT порта? Потому как мучаю конвертор PCMCI - LPT (там совсем другой диаппазон адресов), и мне уже подсказали как это в Маче исправить. На выходных буду мучать.

0

13

sleep написал(а):

Master-VRI я так понимаю, что распиновка LPT у вас привязана жестко. Есть возможность назначать типа степХ - пин 2, дирХ - пин3.... и.т.д.?

доработал теперь распиновку можно менять. ссылку см выше.
настройки меняются в файле cfg.ini

0

14

Вопрос по Demo 7.3. На экране оссцилографа наблюдается неравномерность импульсов. Это токо у меня? На компе минимум задач.

0

15

Ромыч! А на 7.2 такого нету! Импульсная последовательность красивая!

0

16

В демо-программе 7.3 внизу около значения положения стола/инструмента (выводиться зелёным) виводиться надпись kX красным. Скажите что ето????

0

17

kx, ky, kZ, max - это состояния конечников. когда они включены.
неравномерность сигнала может быть,
1)т.к. демо урезана
2)опрос конечников - это затрата времени. отключи галку "опрос конечников"

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » версия ДЕМО VRI-cnc обновлена до 7.3