отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Предложения и пожелания » для чего создан форум -реклама проги VRI???


для чего создан форум -реклама проги VRI???

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

почему обсуждение тем форума и упоминание прог кроме данной удаляется админом...это рекламный форум или сходняк ЧПУ --непрофессионалов-начинающих

+1

2

Виктор написал(а):

почему обсуждение тем форума и упоминание прог кроме данной удаляется админом...это рекламный форум или сходняк ЧПУ --непрофессионалов-начинающих

Ну получается что, типа того...

0

3

Хорошие товары в рекламе не нуждаются !

ИМХО...

0

4

Виктор написал(а):

почему обсуждение тем форума и упоминание прог кроме данной удаляется админом...это рекламный форум или сходняк ЧПУ --непрофессионалов-начинающих

- Во первых загляните в ПРАВИЛА. Да, основная направленность форума -  Программа VRI-CNC и все, что с ней связано.
Реклама здесь тоже запрещена.

- Во вторых, если вам есть что рекламировать - создайте собственный форум или сайт и попробуйте раскрутить свой проект.

- В третьих - если считаете себя ПРОФЕССИОНАЛОМ - не надо обзывать место общения начинающих станочников  - сходняком, вы сами когда-то начинали и были таким же несмышленышем и непрофессионалом.
Лучше помогите начинающим добрым словом и советом.

НУ а то что здесь что-то не нравится - ничего страшного.
В конце концов у вас всегда есть выбор, можно смирится с правилами данного форума, то есть "подчиниться уставу этого монастыря",  можно уйти в другой монастырь, или построить свой собственный.

-1

5

Трудоголик написал(а):

- Во первых загляните в ПРАВИЛА. Да, основная направленность форума -  Программа VRI-CNC и все, что с ней связано.
Реклама здесь тоже запрещена.

Господа ! Мне больно это слышать !!!

Значит ли это что вся разрабатываемая супер-пупер станочность есть ни что иное как рекламная утка ????????  :smoke:

Я очень расстроен.....очень.....

Пойду к себе курить бамбук в пятый угол !  :no:

Обидно, господа ! Обидно !!!

С уважением, Пащенко М.Г.

0

6

Виктор написал(а):

почему обсуждение тем форума и упоминание прог кроме данной удаляется админом...это рекламный форум или сходняк ЧПУ --непрофессионалов-начинающих

не то и не другое.

этот форум является официальным форумом сайта VRI-cnc.narod.ru и соответственно программы VRI-cnc.

спасибо трудоголику за его безвозмезную помощь!!! и поддержку!!!

история создания форума такова:
когда программе исполнился год, появился к ней интерес. возрос обьем вопросов по станку и программе. я уже был не в состаянии на них отчечать по аське и мылу. VVChaif мне дал совет: почему бы тебе не сделать форум. сделал. сообщил об этом всем своим клиентам. они накинулись. форум сравнительно быстро наполнился.
на продвижение форума, сайта я трачу свое время а следовательно и деньги.
по другим программа есть други форумы. я на форуме никого не обманываю. липовых возможностей не приписываю.

описание других программ для станков буду считать рекламмой и буду их удалять.

итак повторюсь:
уважаемые пользователи форума на данном форуме содержится только описание программы VRI-cnc, а также обсуждаются вопросы по механической части станка, электронике.

+1

7

RoBinZon написал(а):

Господа ! Мне больно это слышать !!!

Обычно, придя в чужой монастырь, изучают УСТАВ этого монастыря  сразу,
чтоб потом не было "больно слышать" о чем он говорит и что запрещает. :)

RoBinZon написал(а):

Значит ли это что вся разрабатываемая супер-пупер станочность есть ни что иное как рекламная утка ????????

Глупости!
Лично я, наверное, получше чем кто либо другой  изучил и 1-ю и 2-ю и даже 3-ю версии программы(не демо).
И зарубежные, типа КСАМ и МАЧ3 тоже изучил практически досконально, плюс к этому еще десяток менее известных любительских вариантов попробовал. 
И поверьте, если бы мне кто-то пытался рекламу(т.е. лапшу) на уши повесить, то молчать я бы не стал. 

И вообще не пора ли прекратить лишний базар?
На этом форуме все мы - ГОСТИ,  так давайте не указывать
хозяевам как им себя вести в собственном доме!

0

8

Ой да ладно вам, модерирование не столь жесткое как вы тут расписали :)
Маленькие отхождения от темы никто не удаляет, а большие и вправду ни к чему :)

Зато на форуме всё близко к теме, и никакого оффа и пустословия!

0

9

"Скоро сказка сказывается, да … "

Господа рекламодатели, если программа так хороша, то покажите что с ее помощью можно сделать. Чего стоят слова Трудоголика, если он купил готовый контроллер и даже нитку толком намотать не смог? А кому нужен станок для неспешного колупания в гипсе? Паять "до кучи" платы, покупая наборы деталек с прошитым чипом - ума не надо.
:playful:

0

10

gnus написал(а):

Чего стоят слова Трудоголика, если он купил готовый контроллер и даже нитку толком намотать не смог?

Зачем же вы так оскорбляете человека? Уж кто-то, а в отличии от некоторых, он заслуживает уважения. Пока другие разводят флуд и жуют сопли, он предлагае реальные решения для для начинающих "хоббистов".

ЗЫЖ А насчёт "нитку толком намотать", не "переживайте" - намотает, если уже не намотал.

Отредактировано ChaiSER (2008-06-05 15:11:28)

0

11

gnus, вернее bolt!!!!!
не хотие извиниться? нет?
Досвиданья!!!!

0

12

gnus написал(а):

Скоро сказка сказывается, да …

Я так понимаю - ГНУС -мелкая,противная мошкара...Мужик, а ты и впрямь такой, как твои погоняла? Плут,опять же...Если тут все так хреново,чего тебя сюда тянет? Да простят меня админы,но за трудоголика я бы с тобой побеседовал по мужски!

0

13

Жесть :)
Когда я начну писать свою прогу и буду тут советоваться - вы меня наверное забаните?  :question:

Во! Придумал выход... буду писать под контроллер VRI, тогда программа будет считаться дружественной  :insane:

Отредактировано mr_Coder (2008-06-05 21:29:36)

0

14

если честно не ожидал такого резонанса... вопрос был задан по причине удаления сообщения в теме подготовка 3д...понимаю что каждый находит свой путь который для него проще в подготовке 3д-объедков(объектов)...просто описал как это опробовал...с другими прогами...а для многих это ПРОБЛЕМА и для меня тоже вот и ищу оптимально для себя варианты---может и это для кого-то тоже вариант....и зачем удалять...

0

15

мде... щас ктото подерется  :canthearyou:

0

16

не дратся не будем. мы (вы) посоветовались и я решил:
форум для и о программе VRI-cnc однозначно!!!
2 Виктор:
кто хочет делать свои программы пожалуста, никто помешатьт не сможет.
только вот создайте свой сайт и свой форум и там ее крутите!!!
и вот когда у вас на работу с инетом удет 2 года Вы поймете как это если к вам на сайт придут и будут расхваливать други проги.

я уже повторялся и еще раз скажу, как разработчик программы VRI-cnc (пусть новички почитают):
програма VRI-cnc намного слабее, хуже других программ!!! таких как kcam, mach  и прочее.
но однако она намного дешевле, хотя ищите в инете и найдете kcam крякнутый. значит моя прога еще и дороже крякнутых програм.
таким образом приимущест нет.

хотя забыл, контроллер!  контроллер на ТМ7(5) стоит до 100руб (за детали, паять самим) а контроллер Step/Dir  стоит самодельный от 500 и выше. готовый 1400руб (min) это не экономия.

господа! поймите меня у каждой проги есть свой сайт. и все.

0

17

gnus написал(а):

Паять "до кучи" платы, покупая наборы деталек с прошитым чипом - ума не надо.

Угу. Вот специально прошивку заказал, уже прислали :-)

0

18

Да ладно Вам... Ваша агрессия по поводу обсуждения других программ может только оттолкнуть интерес к VRI-cnc.
Понятное дело, что это детище, созданное в результате огромной проделанной работы. Но ИМХО обсуждение других прог нисколько не умоляет достоинств VRI-cnc. Что из этого такую трагедию делать?!?!

0

19

mr_Coder написал(а):

Что из этого такую трагедию делать?!?!

Трагедии  в этом нет. Просто в любой компании  принято придерживаться правил именно этой компании, а не вводить свои, так же как не принято переводить разговор на темы, которые являются неприемлемыми для членов этой компании.
Вас просто не поймут.
Если знаете к примеру Арткам - попробуйте обсудить его в том форуме, где есть спецы по этому самому Арткаму. Там и знания свои покажете и спецов по этой проге послушаете.

Проще говоря, обсуждать с любителями МАЧа  преимущества KCAMa, это примерно тоже самое,  что попытаться с бабушками у подъезда обсуждать преимущества 25-й сексуальной позиции над 16-й :-)

0

20

Трудоголик написал(а):

преимущества 25-й сексуальной позиции над 16-й

Поделитесь??  :crazyfun:

0

21

mr_Coder написал(а):

Поделитесь??

Запросто. Приезжай, научу. :-)

0

22

Master-VRI написал(а):

я уже повторялся и еще раз скажу, как разработчик программы VRI-cnc (пусть новички почитают):
програма VRI-cnc намного слабее, хуже других программ!!! таких как kcam, mach  и прочее.

Я уже повторялся, и еще раз скажу, как ПОСТОЯННЫЙ пользователь программы VRI-CNC и других (пусть новички почитают):
Программа VRI-cnc гораздо легче в освоении, проще в работе и  мобильнее в прикладном применении
многих других программ. По качеству конечного результата в 2D и 2,5D она ничем не уступает другим прогам.
А если у кого не хватает фантазии, как ее можно применить - то это проблемы пользователя, а не программы.

0

23

Трудоголик написал(а):

Программа VRI-cnc гораздо легче в освоении, проще в работе и  мобильнее в прикладном применении

Стопроцентно поддерживаю!Кому интересно,посмотрите дату моей регистрации.Так вот на полном серъёзе говорю: до этой даты о существовании шаговых двигателей,а тем более станков с ЧПУ даже не подозревал!Тем более что бы это дело "склепать на колене"! Через неделю у меня был РАБОТАЮЩИЙ станок. И все благодаря этому форуму, где новичка не посылают типа иди ...почитай, а терпеливо объяснят чё и как.Не нравится- уходи.А поле деятельности здесь обширнейшее.Но почему-то НИКТО из КРУТЫХ критиков не предложил Роману:вот исходник ,состыкуй с VRIcnc,это добавит то-то и то-то...А как же...Задаром ни-ни.Знакомые ребята - на вопрос о помощи - оно б и можно, но понимаешь время- деньги...А я человек занятой...Так что прежде чем что-то хаять - сделай своё,докажи что оно лучше,и народ оценит.А по поводу всяких там мачей...Это как христианство и мусульманство.Священные войны,которые ни к чему не ведут.

0

24

прог управления CNC, как и 3D конвертеров великое множество. Все они не нужны, если нет станка с подходящим контроллером.
Судя по представленным результатам - обожженная фанерка и пара кусочков гипса, ни Трудоголик, ни Роман хороший станок создать не смогли.

зы. 2 dj_smart
Что хотел я давно уже сделал. А здесь развлекаюсь, читая разный блеф.

eagle ako bolt

0

25

вот что не говорите, а у VRI-CNC есть одно огромное приемущество :

Живая связь с разработчиком, который стоит с вами на одном уровне (не строит из себя гения и короля)

Хотя в полку правил :
Хороший продукт рождается только при хорошей конкуренции ;)

0

26

eagle написал(а):

Что хотел я давно уже сделал.

Пошел посмотреть что ж вы там такое сделали, а увидел надпись:

0

27

это очень старые проекты, да и по другой теме

про станки читать"ссылка заблокирована"
а VRI от рождения была обречена на коммерческий (мало станков) и технический (LPT порт) провал.

bolt

Отредактировано eagle (2008-06-06 15:16:55)

0

28

eagle написал(а):

про станки

Уж лучше бы ты электроловом занимался, там у тебя аудитория была побольше.

Кстати станок я увидел всего один, да и то не станок а "зачаточное состояние пародии на станок".

Зная твою страсть к  "недоделышам", жаль тратить время и чипы на проверку прошивок, не сомневаюсь,
что они такие же недоделанные как и твой станок.

Да, скажи спасибо, что поддержал твой сайт своим посещением, сегодня я оказался там первым посетителем:-)
И ты еще говоришь о провале программы VRI-CNC?  :D  :D

Отредактировано Трудоголик (2008-06-06 15:52:53)

0

29

я не занимаюсь рекламой/продажей/обманом, а значит и аудитория не нужна. Зато есть возможность прояснить отдельные моменты, о которых лохотронщики умалчивают. Мне трудно судить, сколь доделаны Ваши ускорители и схемы, но использование покупного контроллера и практически вручную разукрашенные фанерки говорят о многом.
Возможно "пародия" не так красива, как этикетки Ваших станков, неоконченные прожекты и покупные платы, но позволяет гравировать по металлу и пластику. Точность пока оставляет желать.., но это чисто механические вопросы, о которых многие даже не подозревают.
А здесь флейм о микроконтроллерах и др. узлах будущего станка, грядущих улучшения ПО и т.п. будет бесконечным.

bolt

0

30

eagle написал(а):

А здесь флейм о микроконтроллерах и др. узлах будущего станка

ОТЛИЧНО!!!Раз пытаются обгадить,значит - жаба давит!Прямое свидетельство того ,что "политика" форума - ПРАВИЛЬНАЯ.А цитата вверху напрямую,тобой же,подтверждает,что у проэкта есть будущее.Пусть не так быстро,как хотелось бы,но при В ОТКРЫТУЮ заявленых недостатках - количество участников растет!То есть сразу становится ясно что ТУТ работают ЧЕСТНО,и не вешают лапшу на уши!

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Предложения и пожелания » для чего создан форум -реклама проги VRI???