отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Вышивальная машинка


Вышивальная машинка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос к корефеям станкостроения и к остальным участникам форума
Можно ли приспособить станок в качестве вышивальной машинки :question:

0

2

Smenton написал(а):

Можно ли приспособить станок в качестве вышивальной машинки

Можно все что душа желает :) .Есть даже промышленные швейные ,в том числе и вышивальные станки с ЧПУ .Область применения - получение рисунков сложного орнамента ,механизация ручного труда и т.д.Тот же станок с ЧПУ только вместо шпинделя игла с ниткой .Повесьте швейную машинку "Zinger" на вашу каретку "Z" ,добавьте к ней электропривод и строчите :) .

0

3

юмор это хорошо, ведь смех продлевает жизнь :rofl:

понятно что на оси Y можно повесить швейную иглу
а на рабочем столе натянуть ткань, а как сделать чтоб
когда игла поднимается нить оставалась в ткани? :dontknow:
я в швейных машинках не бум-бум
у народа есть соображения? :idea:

0

4

Раньше в интернете находил описание швейной машинки с управлением от компьютера. Были схемы, описание, программы и др. Небыло прошивок для контроллеров. Потом и их нашел. А сейчас ничего найти не смог. Сайт забыл. Если кому интересно поищите сами. Называлась LIKA. Некоторые схемы у меня сохранились.

0

5

Вот нашел ссылку на сайт
http://www.systech.nm.ru/index.htm

0

6

Когда мне в очередной раз привезут швейную машинку на ТО, пофоткаю и сниму видео как там все работает.

0

7

лично мое мнение что расмер поля вышивания будет не более пяльца , поскольку под иглой у швейной машинки довольнотаки сложный механизм с перехватом нитей .
а без етого то можно зделать очень хороший дырокол)))) и заниматься художественым диропрокалыванием).

0

8

Промышленные швейные машинки вышивают ковры :)
а вот бытовая (ту про которую я говорил) 140х200мм размер пялец, (рабочая площадь на 1 см меньше)

0

9

VVChaif написал(а):

а вот бытовая (ту про которую я говорил)

У нее тоже сложный механизм снизу?

0

10

Аха там вроде пару валов стоит и хитрая штука под название челнок и шпулика.
В принципе реалино если перемешать пяльца а не машинку саму( типа на дистанционых штангах) вот только как синхронизировать игла-шд ето я даже в теории незнаю как реализовать.потому как без синхронизации будеш иглы ламать.

0

11

Smenton написал(а):

У нее тоже сложный механизм снизу

Да, там прикольно сделано.
Ременная передача выдвигающая направляющие, очень похожие на мебельные.
Короч. лучше один раз увидеть :)

0

12

ЛУчше один раз увидеть :-)

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Новые проекты » Вышивальная машинка