отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удаление стружки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Господа! Прошу громко не смеяться, подскажите (посоветуйте) кто как удаляет стружку из под фрезы во время работы?
Я пытаюсь кисточкой сдувать но не всегда получается, особенно не получается в пластике и в воске.
Воск - твердый синего цвета, температура плавления около 160град по Цельсию.
Диаметр фрезы 0.8мм. Фреза не греется (ну может градусов до 30-40 максимум)
Получаемая стружка типа мелкого крошева которое пытается прилепиться отдельными фрагментами.

Спасибо за ответ!
С уважением Белогор!

0

2

я использую обычный пылесос с воденым затвором если стружка может повредить пылесос. При обработке пластика можно использовать и без воденого фильтра только статикой бить начинает (это касается если нужно стружку из пазов убирать во время резки трубку от пылисоса можно подвесить к порталу или делать это самому)

0

3

Ага! Понятно, но а как допустим, часов 6-7 пылесос работать будет? Этот гул адской машины?
Я уже думал может таймер?
Типа 5 мин работает, 5 пауза?
Идея была ещё одна:
Просто положить станок на бок, физически, то бишь, вертикальная ось "Z" становится горизонтальной, тогда стружка сама падает.
Идею не воплощал.
В чем может быть косяк?
Спасибо за ответ.

0

4

Подвесь через отопару реле на включение шпинделя когда работает шпиндель тогда и работает пылесос

0

5

ruz_and написал(а):

я использую обычный пылесос с воденым затвором

водный затвор самодельный или это покупной пылесос?

0

6

Самодельный из 5 литрового ведра и двух трубок

0

7

рисунок, фото водного затвора пожалуйста.

0

8

Крышка закрывается герметично и трубки приклеены на селикон или эпоксид для герметизации

0