отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Планшетный плоттер


Планшетный плоттер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Представляет ли какой-то интерес для кого-нибудь планшетный плоттер Roland DXY-800?
Есть шанс раздобыть... Когла-то я писал разные программки для него, при помощи которых рисовал цапон-лаком на текстолите печатные платы, получалось неплохо :) Но теперь с развитием ЛУТ плоттер стал не нужен...

0

2

это ты уж сам решай нужет он тебе или нет. а вот как его запустить? или как подрубить к проге VRI-cnc, это мы поможем.
выкладывай про него что есть.

0

3

вы неверно меня поняли, господа! :) у меня есть шанс раздобыть этот плоттер, и я спрашиваю: вам он часом не нужен? Все-таки механика уже почти готова, пусть не такая жесткая, как настоящие станки, но... К нему есть книга с описанием всех его команд... у меня были мечты сделать из него сверлильниый координатный стнок, да так мечтами и остались...

0

4

для тех кто не вкурсе (никто не в курсе) ARV это автор программы HardwareControl.

0

5

Можеш замылить информацию о плоттере на admin@electroprog.ru?

Фото, размеры....
И что за него хочеш!

0

6

Извините, что сразу не выложил информацию.
Изображение видите (это все, что есть): 2 пера (не пишут, высохли), блок питания, 4 магнитные резинки.
Краткие параметры:
Область рисования: 380х270 мм (ISO A3)
Скорость рисования: 200 мм/с в любом направлении (максимум)
Точность позиционированя: не хуже 0,3% от дистанции, 0,1мм или меньше (абсолютно)
Интерфейсы: последовательный (RS-232) и параллельный (LPT)
Потребляемая мощность: 35 Вт
Габариты: 533х90х430 мм
Вес (без БП): 4,3 кг
Поддерживаемые командные языки: команды DXY (простые) и RD-GL (полный набор)
Имеется книга-руководство (на английском) с описанием всех команд.

Вопросы типа "чего и скока" - милости прошу мне в мыло (можно через сайт - см. мой профиль) или в личку.

Отредактировано ARV (2008-02-27 19:44:31)

0

7

А еще ARV - автор программы ChipBOOM если мне склероз не изменяет.

0

8

Актуально ? Ещё очень интересно какой город...

p.s. а мне плотерик под переделку нужен, уж очень не удобно гравировально-фрезеровальным станком чертежики делать  :D

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » прочие вопросы » Планшетный плоттер