отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



g-код

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть предложение по открытию программой файлов mach2 (.cnc).

Отредактировано m@x (2008-09-23 06:30:42)

0

2

Вот есть у меня описания кодов,на русском, и с примерами
http://slil.ru/26170991

0

3

Прежде чем открывать новую тему, изучите внимательно форум. Эта тема обсасывалась еще в феврале.
Если хотите обрабатывать файлы .nc, .cnc .abc - ставьте на комп соответствующие программы и не
напрягайте тех, кому это не надо.

0

4

Трудоголик написал(а):

не напрягайте тех, кому это не надо

Так это офигенный плюс к программе.Черновая и чистовая обработка. Просчет в АРТКАМЕ наилучшей траектории обработки. Напрягов минимум, если уж вы dxf сумели открыть, для cnc файлов с прямым указанием координат (их даже считать не надо). Умел бы программировать помог с удовольствием.

0

5

Не вижу в чем может быть плюс. Если бы вы пользовались чужими файлами обработки, да еще если бы их было великое множество, тогда согласен, применение чужих файлов может быть оправдано. Но к сожалению,  трудоемкость и стоимость разработки таких файлов оправдывается только при серийном производстве и вряд ли вы найдете на халяву нужный вам .cnc файл. Свой "хлеб" сейчас мало кто отдаст всем нахаляву.  Придется все разрабатывать самому. А если вы разработали такой файл самостсоятельно, то возникает вопрос: Зачем вы разрабатываете файл НЕ ПОД ТУ программу, которой будете делать обработку?

0

6

Любую модель можно сделать в АРТКАМЕ (на край в 3Д максе или подобных). Двухмерные чертежи так же легко ипортируются АРТКАМОМ (будь то растр или вектор). А тем уже cnc (mach2 формат) и готово

0

7

Г код нужен однозначно. проблемма лишь в разработчике т.е. во мне.
вот сейчас открыл форум. 10 новых сообщений. пока прочитаешь пройдет час.
открыл почту 12 писем. надо отвечать.
т.е. в день 1-2 часа как небывало.
вот и стоит делема: отвечать ли на форум, письма и т.д.
до проги руки не доходят.

хотя недавно родилась идея:
прогу не трогать.
а сделать конвертер g-код в DXF.
круто получится. можно его в акаде глянуть, и в мою прогу без проблем залить.

0

8

Незнаю насчет конвертора. По моему проще в программу встроить обработку Г-кода. Убрать гарбер. Г-код это тоже поддерживает. Тем более поочередность операций что в г-коде не преобразовать в DFX прим многоступенчатой обработке, а одиночную обработку я описывал в форуме.

0

9

m@x написал(а):

Убрать гарбер.

Я сейчас матом ругаться буду!!! Я не дам убивать гербер!
Мои станки в основном только Гербер и .drl и используют, потому как ничего удобнее для 2D и 2,5D, чем связка Спринт-Лайоут и VRI-CNC просто не встречал. Все из нас делают печатные платы и абсолютное большинство разводит их в SL. VRI-CNC изначально заточен под работу с SL. В этом форуме придуманы и опробованы и другие способы обработки именно для этой связки программ, в т.ч. обработка деталей на токарном станке, выжигание, фигурная резка пенопласта и даже намотка шаров из ниток. Что вы предлагаете - похерять то что было наработано в течении года здесь на форуме? НЕ ДАМ!!!!!!

0

10

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato: 
Сори. Просто  встроить обработку Г-кода.

Отредактировано m@x (2008-09-27 08:42:36)

0