отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Что можно достать из принтера.


Что можно достать из принтера.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Эта тема создана для того чтобы знать с какого принтера чем можно поживится (например купили б.у а там ничего нету нужного)

90-х годов выпуска вроде Болгария (много совецких деталей) к сожалению досталось тока это.
ШД было 2 один был побитый 28v
3 шестигранника латунь длина 300мм
Направляющие тоже 300мм  (диаметр напишу потом щас нечем помереть

НАДЕЮСЬ МЫ БУДЕМ ПОПОЛНЯТЬ ЭТУ ТЕМУ.

Отредактировано xxx-scorpion (2008-09-25 20:48:03)

0

2

Лексмарк Z615
длина 260мм и 360мм
шаговик не помню какой гдето валяется
бп 30v 0,4а
Кароче хлам.

0

3

А что с Даро и Консула можно поиметь? А то продает один.

0

4

Сегодня купил Epson LX-1050 - 2 шт и RAVI-800 - 1 шт(тож Epson) за всё 7у.е
Еле домой допёр  Epson LX-1050 здоровы как лошадь.
Epson LX-1050
Длина валов ~455мм(4шт в каждом)

RAVI-800
Длина валов 285мм(2шт)
Драйвер STK6722H здоровый, но толку он один
Стабилизатор токойже большой

0

5

А диаметры валов ????

0

6

xxx-scorpion написал(а):

Сегодня купил Epson LX-1050 - 2 шт и RAVI-800 - 1 шт(тож Epson) за всё 7у.е

Я иногда бываю в столице подскажите
где можно под такую раздачу попасть

0

7

На выходных могу валы померять.
Раздача ? Янашол на http://forum.onliner.by/
Ищи по обьявлениям в нете,  зайди на сайт компютерной газеты частные обьявления.
Ещё лучше на онлайнере видел чел занимается ремонтом принтеров у него точно будет и сам обьявки кинь я думаю ломьё за копейки возмёш.
вот смотри http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=977729
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=869057   оброти внимание есть запцацки
Отпиши как успехи.
УДАЧИ!

0

8

Smenton написал(а):

Я иногда бываю в столице подскажите
где можно под такую раздачу попасть

Тогда все очень просто: регистрируйся на аукционе wwwmolotok.ru , заходи в раздел "компьютеры", подраздел  "периферия" и выбирай что душе угодно. Обычно бушные принтеры в пределах 300-500 рублей, убитые - от 1 рубля, но самовывозом. Договариваешься о встрече с продавцами, немного беготни и у тебя полный рюкзак метеллолома :) Некоторые соглашаются даже отправить, но за твои же бабки. Там же сейчас ктото продает ШД5 по 600 рублей, и вообще много чего интересного можно
надыбать. Риск конечно есть, но приглядись к отзывам покупателей о продавце и принимай решение.

Другая раздача для старичков и активных участников форума - у меня, но пересылка обходится дорого.

Внимание! Это не коммерческое предложение - это только подсказка :)

0

9

Тока мы в Беларуси живём, а кто в России думаю пойдёт(ведь за копейки станок получаешь почти станок)

0

10

Обратись в любой сервисный центр, или к компьютерщикам в крупной фирме, там обычно списанных матричников пруд пруди, еще и спасибо скажут, что их "мусор" разгреб. а предложишь по 5 баксов за вдрызг убитый принтер - увезешь на десяток станков.
Не бойся торговаться, мотивируй тем, что кроме тебя этот хлам реально никому не нужен, и если не продадут тебе, то завтра они вообще вывезут его на свалку и даже спасибо никто не скажет.

Отредактировано Трудоголик (2008-10-09 20:22:22)

0

11

Трудоголик написал(а):

Обратись в любой сервисный центр, или к компьютерщикам в крупной фирме, там обычно списанных матричников пруд пруди,

Недавно был
На вопрос есть старые принтеры - ответ  есть,
ну тут же все поясняют что там мол шаговые двигатели и их так просто никуда не пременить
говорю что можно применить рассазываю про форум и на пальцах
объясняю конценпцию станка
В конечном итоге
ребята отказались продавать решили попробывать сделать станок сами :idea:

сделал рекламу сайту - остался без движков :angry:

Теперь думаю в следующий раз если спрося т зачем движки
как бы их хитро обмануть?

0

12

Smenton написал(а):

конечном итогеребята отказались продавать решили попробывать сделать станок сами

Я тоже когдато попался на этом, и причем не раз. ТОлько не в сервисных центрах - а у дру
зей электронщиков :rain:

0

13

Smenton написал(а):

Теперь думаю в следующий раз если спрося т зачем движкикак бы их хитро обмануть?

Скажите , что можно сделать супер-пупер эквалайзер, а движки использовать в качестве датчиков регулировки (типа скрепеть не будут как переменные резисторы со временем) ,думаю меломанов найдется не много. Может прокатит  :dontknow:

Отредактировано Артём (2008-10-10 00:52:51)

0

14

Smenton написал(а):

Теперь думаю в следующий раз если спрося т зачем движки
как бы их хитро обмануть?

Скажи что ты изобретатель и делаешь перистронный наноколлайдер с изометрическим регулированиаме и нанопотенциальными ускорением частиц :) .............. ДАльше продолжеть не буду, в общем соври что нибудь, чтоб вешь казалась никому не нужной и интересующей итолько тебя самого :-)

0

15

Синхрофазотрон!!! :D

0

16

VVChaif написал(а):

Синхрофазотрон!!!

АГА - ПОРТАТИВНЫЙ!!! :rofl:

0

17

Как бы не спугнуть вообще,

многих слово гистерезис приводит в ступор а вы тут про
синхрофазатроны и наноколайдеры :D

Я подумал что хватит с них и усилителя с глубокой отрицательной
обратной связью регулируемой шаговым двигателем :P

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Что можно достать из принтера.