отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Паралельное включение двигателей.


Паралельное включение двигателей.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поставил на ось "Х" два движка, так сказать для "умощнения".Выставил "удвоенный" ток,включил свой "умный" контроллер - красота, через редуктор вал с трудом держу. И тут - запах -"радивом" запахло...Греются полевики, и что самое удивительное, до дыма греются защитные диоды. Использовал FR307,быстрые.А когда осциллографом залез посмотреть на ШИМ...Там творится невообразимое.Снял движки,что бы без нагрузки попробовать.Картина не меняется.У кого какие мысли?Лепить на каждый двигатель свою силовую часть?Вроде как-то не спортивно...

0

2

Вот рисунок попался

0

3

Сергей написал(а):

Вот рисунок попался

Так-так...А чё, надо попробовать не паралельное, а как на рисунке, последовательное включение.
Ща займусь. :jumping:

0

4

Ага,разогнался, а как униполярные движки соединить последовательно? Кто-то подскажет?

0

5

Последовательно:
- Запитать затворы полевиков  как в блоке питания - через транс, 
- выводы обмоток движков - одного к стокам, другого - к истокам,
- общие провода одного движка к плюсу,  другого - к минусу.
- сфазировать обмотки электрически и механически.

0

6

Сергей
не понял что за соединение на схеме.. фигня полная.. так нельзя шаговики соединять

надо каждую обмотку паралелить с такойже на втором движке

Отредактировано ZPilot (2008-10-02 22:23:30)

0

7

У меня есть парочка восьмивыводных движков,с ними,думаю,должно получиться.Две обмотки последовательно, и на средний вывод,и отсюда опять две последовательно...Но сфазировать всё это...Но выхода нет.

0

8

ZPilot написал(а):

надо каждую обмотку паралелить с такойже на втором движке

Как говорят на Украине - нэ будэ дiла.Пробовал,такое творится..

0

9

Dj_smart
значит ты попутал просто обмотки..
они должны быть еще и паралельны в движках.. может просто перепутал

0

10

ZPilot написал(а):

попутал просто

Да что я,уж...Сейчас стоят на столе,вращаю один,и вращается другой.Соединены просто проводами.И от контроллера крутятся, но мновенно перегреваются транзисторы, хотя шим пытается держать ток ,но по осцилу,там такое творится...Ток выставлен на уровне 1А, полевики 27А,100в, но "закипают" мгновенно,секунды за 3. Не знаю что и предпринять. :dontknow:

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » Паралельное включение двигателей.